Праздник русской березки в парке «Дружба» — Информационный портал I-33.RU

Образ России немыслим без русской березки. Стройная, с тонкими, длинными ветвями и раскидистой кроной, она привлекательна во все времена года. О березе сложено много песен, былин, преданий, стихов, создано много живописных картин. Ее знают все — это символ и гордость русского народа! Издавна на Руси этот день соотносили с праздником Троицы, проводами весны и встречей лета. Благодаря подобным мероприятиям сохраняется народное творчество, возрождаются культурные традиции, изучается и пропагандируется национальная культура, история обычаев родного края.

Уже несколько лет подряд на Троицу парк «Дружба» гостеприимно распахивает свои двери для всех желающих окунуться в мир народного празднества.

В этом году откроет программу — концертно-обрядовое действие ансамбля народной музыки «Вишенка», продолжит — выступление заслуженной артистки России Елены Молодцовой. «Какой же праздник без пляски?» — русский перепляс с зажигательными танцами покажет народный ансамбль танца «Владимирец». Так же порадуют своим выступлением ансамбль русской песни «Хохлома» и певица Светлана Хруцкая.

Взрослых ждут традиционные игры, исконно русские игрища, хороводы с молодежной группой «Русские забавы». Аниматоры корпорации «Атлант» ознакомят и проведут с детьми народные русские игры, колядки и состязания.

Художниками городского клуба «Колорит» будет представлена выставка картин с пейзажами русской природы. Вышивку бисером, резьбу по дереву, деревянные расписные шкатулки, декоративную посуду и многое другое – привезут с собой на праздник мастера народного творчества из Владимира и Владимирской области.

В этот день скучать будет некогда. В парке будут работать аттракционы, батуты, тир, продаваться молочные коктейли, квас, мороженое, соки. Атмосфера праздника станет незабываемой для всех. Кто придет к нам, тот унесет с собой прекрасное настроение и заряд бодрости!

Добавить комментарий