Концерт камерного ансамбля «Солисты Москвы» 22 апреля 2017 в Областной филармонии

22 апреля 2017 в 19-00 в Областной филармонии состоится концерт камерного ансамбля «Солисты Москвы».

Цена билета: 1400-2000 рублей.

 Продолжительность концерта: 2 часа с антрактом.

В программе:

  • В.А. Моцарт. Дивертисмент № 3 фа мажор К138;
  • М. Брух. Романс фа мажор для альта и струнных; 
  • Дж. Россини. Соната № 3 До мажор для струнных; 
  • П.И.Чайковский. Ноктюрн ре минор для альта и струнных;
  • П.И.Чайковский «Воспоминание о Флоренции» ре минор ор.70.

Впервые во Владимире выступит выдающийся музыкант и дирижер Юрий Башмет со своим знаменитым камерным ансамблем «Солисты Москвы», которые продолжают юбилейное мировое турне, посвященное 25-летию оркестра.

Башмет сегодня руководит двумя оркестрами, проводит конкурс альтистов в Москве, организовывает большие музыкальные фестивали на Эльбе и в Сочи и дает в год около ста концертов по всему миру.

Именно он впервые в мировой исполнительской практике провел сольные альтовые концерты в лучших залах мира, завоевав блистательную репутацию смелого художника, не боящегося риска. Именно он вот уже почти четверть века руководит камерным ансамблем «Солисты Москвы», с которым стал лауреатом премии «Grammy» за запись произведений Игоря Стравинского и Сергея Прокофьева. Именно ему посвящено более пятидесяти произведений современных композиторов, из которых 42 он уже исполнил.

Свой камерный оркестр «Солисты Москвы» Башмет заново собрал в 1992 году. В его состав вошли блестящие выпускники и аспиранты Московской консерватории. С тех пор коллективом были покорены все культурные столицы мира, самые престижные музыкальные фестивали и наиболее авторитетные радиостанции и звукозаписывающие компании. 

Величина артиста, мастерство его оркестрантов и программа априори выводит концерт Юрия Башмета и камерного ансамбля «Солисты Москвы» в разряд выдающихся культурных событий, которые нельзя пропустить!

Добавить комментарий