Концерт Елены Фроловой и Александра Мирзаяна 7 февраля 2016 в Областном доме работников искусств

7 февраля 2016 в 18-00 в Областном доме работников искусств пройдет совместный концерт Елены Фроловой и Александра Мирзаяна.

Цена билета: 500 рублей.

 А 8 февраля 2016 в 18-00 там же состоится открытая лекция Александра Мирзаяна.

Вход на лекцию: свободный.

Справки о концерте и лекции по телефонам: (4922) 32-21-77, 32-74-45.

Совместная концертная программа Александра Мирзаяна и Елены Фроловой это концерт-разговор, который сами исполнители условно делят на две части: авторская народная песня и поэзия в авторской песне. Разговор о путях песни, о русской поэзии, духовном стихе, авторской и народной песне в жизни и культуре современного человека, об Окуджаве, например… Народный певец Окуджава или нет? Насколько народна сегодня народная песня для народа? И какая более народная ныне: авторская или традиционная? Что такое современный городской романс?

Елена Фролова – певица, композитор, поэт. Автор и исполнитель песен на стихи Марины Цветаевой, Осипа Мандельштама, Анны Ахматовой, Софьи Парнок, Арсения Тарковского, Вениамина Блаженного, Михаила Кузмина, Иосифа Бродского, Леонида Губанова, Анны Барковой, Бориса Пастернака, Сергея Есенина и на свои собственные. Помимо гитары использует в качестве аккомпанирующего инструмента гусли. Исполняет романсы, русские народные песни, духовный стих, мировую и отечественную песенную классику.

Впервые во Владимире состоится совместное выступление Елены с известнейшим бардом, поэтом, композитором, телеведущим, теоретиком авторской песни и партнером по проекту «Песни нашего века» Александром Мирзаяном.

Добавить комментарий