Концерт скрипачки Елены Ревич 23 сентября 2016 в Центре классической музыки

23 сентября 2016 в 18-30 в Центре классической музыки выступит Заслуженная артистка России и одна из ведущих в нашей стране современных скрипачек Елена Ревич.

Цена билета — 400 рублей, льготные — (дети, пенсионеры) — 300. 

Билеты можно приобрести в кассе Центра классической музыки по адресу: ул. Большая Московская, 28 (тел. 32-27-71, 32-63-65).

Гости и участники Второго фестиваля «Музыкальная экспедиция» хорошо помнят эту солистку по великолепным концертам в Коврове и в Вязниках. Тогда, в 2015 году, она исполнила вместе с Владимирским Губренаторским симфоническим оркестром и Маэстро Артемом Маркиным сочинения К. Сен-Санса, Л. Бетховена и П. Чайковского. Сегодня для наших слушателей прозвучит проникновенный инструментальный реквием — Концерт для скрипки с оркестром «Памяти ангела» Альбана Берга. Откроет вечер сюита из балета «Ромео и Джульетта» Сергея Прокофьева.

Критики называют Елену Ревич скрипачкой «из той когорты музыкантов, которым неведома банальность в творчестве». В недавнем прошлом она — первая скрипка ансамбля Юрия Башмета, но и сейчас у исполнительницы насыщенная сольная деятельность, выходящая далеко за рамки привычных концертных площадок. 

Елена Ревич — первая исполнительница многих сочинений современных композиторов: в 2000 году она участвовала в российской премьере Секстета К. Пендерецкого, в 2002 году вместе с Ю. Башметом впервые в Москве исполнила Двойной концерт Б. Бриттена.
Итак, в свой первый музыкальный вечер во Владимире скрипачка исполнит Концерт «Памяти ангела» австрийского композитора, одного из виднейших представителей музыкального экспрессионизма и Нововенской композиторской школы Альбана Берга. 

Добавить комментарий