Мероприятия Владимирского планетария с 24 по 29 июля 2017

С 24 по 29 июля 2017 Владимирский планетарий приглашает на лекции-сеансы под куполом планетария.

Все лекции-сеансы планетария сопровождаются показом звездного неба и демонстрацией различных оптических эффектов планетария (Солнце, Луна, комета, звездный дождь, и др.)

Цена билетов: детский – 60 рублей, взрослый – 70 рублей.

24.07.17

  • в 12.00 лекция-сеанс «Там, на космических дорожках…»
    В процессе лекции дети знакомятся с элементарной информацией по космонавтике; побывают на некоторых планетах Солнечной системы и внутри туманностей нашей Галактики (для детей 5 — 7 лет).
  • в 13.00 лекция-сеанс «Разыскивается планета»
    Атонцы, жители другой звёздной системы, разыскивают планету, на которую они могли бы переселиться. Попав в Солнечную систему, они, вместе с землянами, путешествуют по планетам и спутникам (для детей 9 — 11 лет).
  • в 15.00 лекция-сеанс «Наша космическая улица»
    Вы познакомитесь с объектами Солнечной системы: с Солнцем, планетами и их спутниками, карликовыми планетами, астероидами, кометами; увидите самые яркие звезды и созвездия (для детей от 12 лет и взрослой аудитории).

25.07.17

  • в 12.00 лекция-сеанс «Космическое путешествие Муравьишки»
    Сказка о космосе, тяготении и вращении Земли, атмосфере (для детей 5 — 7 лет).
  • в 13.00 лекция-сеанс «За волшебным шаром»
    Космонавтика для детей. Фантастический рассказ о том, как дети путешествовали в прошлое и будущее, побывали в Калуге в доме К.Э. Циолковского, на Луне, на космической станции… (для детей 8 — 11 лет).
  • в 15.00 лекция-сеанс «Волшебница Луна»
    В ходе лекции слушатели познакомятся с физическими характеристиками Луны, с особенностями ее движений, причинами волшебных превращений, с взаимным влиянием Земли и Луны. На небе планетария посетители увидят разные фазы волшебницы Луны, солнечные и лунные затмения, и, конечно, созвездия (для детей от 12 лет и взрослой аудитории).

26.07.17

  • в 12.00 лекция-сеанс «Планета сказок»
    Сказка о Солнце, планетах, созвездиях, Луне, инопланетянах, и о многом другом (для детей 7 — 10 лет).
  • в 13.00 лекция-сеанс «Звезды и снежинки»
    Сказка о первом телескопе. О том, как учёные Кеплер, Галилей представляли Солнечную систему и почему они дали такие интересные названия туманностям (для детей 8 — 11 лет).
  • в 15.00 лекция-сеанс «Под небом планетария»
    Слушатели совершат экскурсию по звездному небу, увидят обыкновенные и «необыкновенные» небесные явления (для детей от 12 лет и взрослой аудитории).

27.07.17

  • в 12.00 лекция-сеанс «Как Гришка стал космонавтом»
    Гришка узнает, как готовят космонавтов для полета в космос, что такое невесомость. Видео – «Полет Гагарина в космос». Гришка на Луне и астероиде. Видео – «Как космонавты живут на орбите, в космосе» (для детей 5 — 8 лет).
  • в 13.00 лекция-сеанс «Орионыч – друг планетария»
    Орионыч – это домовой, который прилетел из другой звездной системы и теперь живет в планетарии (для детей 6 — 8 лет).
  • в 15.00 лекция-сеанс «Путешествие с Земли к окраинам Вселенной»
    Увлекательное путешествие от Земли до далеких галактик. Знакомство с планетами и спутниками, звездами и галактиками. Каковы космические расстояния? И многое другое, что интересно в космическом пространстве (для детей от 12 лет и взрослой аудитории).

28.07.17

  • в 12.00 лекция-сеанс «Приключения небесной принцессы»
    О кометах, звездах, туманностях, черных дырах пойдет рассказ в данной лекции (для детей 5 — 10 лет).
  • в 13.00 лекция-сеанс «Свидание с кометой»
    Лекция о малых телах Солнечной системы (метеориты, астероиды, кометы) и явлениях, с ними связанных (звездопады, метеорные потоки, метеоры, болиды) (для детей 7 — 9 лет).
  • в 15.00 лекция-сеанс «Солнечная система»
    Исследование планет с помощью АМС. Физическая природа планет. Пояс астероидов, пояс Койпера. Спутники планет. Кометы (для детей от 12 лет и взрослой аудитории).

29.07.17

  • в 11.00 лекция-сеанс «В гости к динозаврам»
    Знакомство с миром динозавров. Вымирание динозавров (для детей 7 — 12 лет).
  • в 12.00 лекция-сеанс «Звезды и снежинки»
    Сказка о первом телескопе. О том, как учёные Кеплер, Галилей представляли Солнечную систему и почему они дали такие интересные названия туманностям (для детей 8 — 11 лет).
  • в 13.00 лекция-сеанс «Влияние Солнца на Землю и историю»
    Это познавательный рассказ о ближайшей к нам звезде – Солнце и его характеристиках (размеры, строение Солнца и его короны; термоядерные реакции, происходящие в ядре Солнца). Вы узнаете, что такое активность Солнца, и каково ее влияние на Землю и на исторические процессы (великие переселения, нашествия врагов и т.д.) (для детей от 12 лет и взрослой аудитории).

Добавить комментарий