Выставка-пленэр «На камешковской земле – малой родине Б.Ф. Французова» с 18 мая по 12 июня 2017

С 18 мая по 12 июня 2017 в  Выставочном центре пройдет выставка межрегиональный пленэр «На камешковской земле – малой родине Б.Ф. Французова».

Время работы: 10.00 – 17.00 ежедневно, кроме понедельника.

Цена билета: 150 рублей, 75 рублей — льготный.

С 2013 года группа художников ежегодно выезжает в Камешковский район на традиционный межрегиональный пленэр памяти Бориса Французова, уроженца города Камешково.

Творчество Бориса Фёдоровича, для которого родная земля была источником вдохновения, помогает и сегодня осмыслить многие художественно­эстетические и общественные проблемы русской действительности.

Вдохновителем проекта стал Фонд, носящий имя художника. А организатором выступил Камешковский историко­краеведческий музей совместно с мемориальной мастерской Б.Ф. Французова при поддержке Департамента культуры администрации Владимирской области, администрации Камешковского района и Управление культуры и туризма администрации города Владимир.

Пленэр оправдывает своё существование: подпитывая художников, давая мощный импульс их творчеству, он одновременно востребован людьми. Его регулярность делает его значительным фактом художественной жизни.

Выставку последних двух пленэров 2015-16 годов и гуаши самого мастера, выполненные в родном Зауечье в последние годы жизни Бориса Французова можно будет увидеть с 18 мая по 12 июня в Выставочном комплексе города Владимир в рамках Дней памяти Бориса Французова 2017 года.

Добавить комментарий