Фестиваль для школьников ко Дню российской науки

10 и 11 февраля в 14:00 в конференц-залах Владимирской областной патриотической общественной организации «Милосердие и порядок» пройдет областной фестиваль для школьников, приуроченный ко Дню российской науки, который отмечается 8 февраля. Тема мероприятия – «Великие изобретения прошлого, настоящего и будущего»!

На игру приглашено 19 команд учащихся школ Владимира и области. 

Наука – это нечто большее, чем просто комплекс известных фактов и теорем. Наука предполагает непрерывный процесс накопления знаний, она никогда не перестает развиваться, а значит, каждый из нас может внести вклад в ее развитие,отмечает депутат Госдумы РФ, председатель ВПОО «Милосердие и порядок» Григорий Аникеев.Главная задача подобных фестивалей не только познакомить учащихся с великими научными достижениями, но, прежде всего, пробудить в детях заинтересованность в вещах и явлениях, которые их окружают, воспитать внутреннюю потребность в знаниях. Расширяя кругозор, мы расширяем свои возможности, и, как знать, быть может, у кого-то из этих ребят родится стремление сделать собственное научное открытие. 

Девиз первого дня фестиваля — «Новая жизнь старых вещей». 11 команд учащихся 5-6 классов представят в творческой форме рассказ об изобретениях далекого прошлого, их значимости на момент появления, а также порассуждают об их использовании в наши дни. 

Девиз второго конкурсного дня для учащихся 7-8 классов — «Простые» вещи в современной жизни». Задача выступающих — рассказать о создателях и истории изобретения простых, на первый взгляд, вещей, без которых сегодня мы не представляем своей жизни. 

По итогам турнира в каждой возрастной категории будут определены победители, занявшие 1,2,3 место, обладатели специального приза жюри «За самую оригинальную идею», а также лучшая команда болельщиков.

Добавить комментарий