Фестиваль «Доброта творит чудеса»

15 ноября в 14:00 в социальном кинотеатре «Милосердие и порядок» состоялся III Ежегодный областной фестиваль художественного творчества воспитанников детских домов «Доброта творит чудеса». 

В фестивале приняли участие воспитанники 11 детских домов Владимирской области: из Владимира, Александрова, Юрьев-Польского, Лакинска, Суздальского, Ковровского, Меленковского районов и поселка Мстера. Общее число участников составило около 200 человек. 

— Ребята, оказавшиеся по тем или иным причинам в детских домах, безусловно, нуждаются в особой опеке со стороны общества. Как правило, внимание к таким детям проявляется при помощи подарков, проведения благотворительных акций и концертов. Но не менее важным для ребят является не только материальная помощь, но и возможность самим проявить свой талант, заявить о себе, — уверен депутат Госдумы, председатель ВПОО «Милосердие и порядок» Григорий Аникеев. — И мы всегда стараемся поддерживать детей, показывать им, какой яркой и разнообразной может быть жизнь, демонстрировать, что всегда есть, к чему стремиться. Кроме того, подобные встречи позволяют объединить людей, реализующих различные проекты по работе с детьми, познакомиться с деятельностью друг друга, перенять опыт. И мы рады, что фестиваль «Доброта творит чудеса» стал традиционным и неизменно собирает большое количество участников. 

В 13.30 встреча открылась выставкой в холле кинотеатра – более ста работ представили воспитанники детских домов в различных направлениях декоративно-прикладного творчества. 

Далее участники проявили себя на сцене: они представили танцевальные и вокальные композиции, а также театрализованные миниатюры. 

Оценивало конкурсантов жюри, в состав которого вошли: заместитель председателя спортивного общества «Динамо» Игорь Цыкин, многократный победитель всероссийских и международных конкурсов по джазу, модерну и черлидингу, педагог Центра современного танца «Динамо» Миранда Цицкишвили, певица и композитор, лауреат международных и всероссийских конкурсов Ольга Кулистова и другие. 

Победителей определили в трех возрастных категориях: с 5 до 9 лет; с 10 до 13 лет и с 14 до 17 лет. 

После творческой программы всех участников ожидало чаепитие, а затем, пока жюри подводило итоги, для гостей прошла анимационная программа. Завершилось мероприятие церемонией награждения.

Добавить комментарий