Фестиваль художественного творчества «Навстречу безграничным возможностям»

2 декабря в 14:00 в социальном комплексе «Милосердие и порядок» на Добросельской, 2г в рамках декады инвалидов состоится III Областной фестиваль художественного творчества «Навстречу безграничным возможностям». 

На праздник приглашено более 200 гостей: представители общественных организаций, объединений инвалидов, воспитанники школ-интернатов, детских садов, ПНИ из Владимира, Юрьев-Польского, Гусь-Хрустального, Судогды, Мурома, Гороховца, Ковровского и Суздальского районов. 

— Жизнь доказывает, что инвалидность не является приговором. Люди с ограничениями в здоровье порой восхищают нас своим жизнелюбием, успехами в разных областях жизни: они становятся известными спортсменами, учеными, создают счастливые полноценные семьи. Всех их объединяет огромная воля и вера в себя – вот что делает их успешными и позволяет жить в гармонии с действительностью и людьми, — отмечает депутат Государственной Думы РФ, председатель ВПОО «Милосердие и порядок» Григорий Викторович Аникеев. — Для того, чтобы жизнь таких людей была полноценной, в первую очередь, им необходимо самим стремиться к этому, проявлять стойкость, но не менее важным является поддержка и помощь окружающих. И цель подобных фестивалей — помочь его участникам почувствовать себя уверенными и нужными. 

Начнется фестиваль с выставки в холле социального кинотеатра. Участники представят свои работы изобразительного и декоративно-прикладного искусства. 

В программе заявлено 28 разноплановых концертных номеров: со сцены прозвучат стихи, вокальные композиции, а также театрализованные миниатюры, танцы, жестовое пение. И конечно, каждый участник встречи будет награжден памятным подарком и дипломом.

Добавить комментарий