Гала-концерт Гвинианидзе, Сулимова и Пахарь 24 октября 2016 в Областной филармонии

24 октября 2016 в 18-30 на сцене Областной филармонии пройдет гала-концерт оперных солистов лучших музыкальных театров мира: Давида Гвинианидзе, Алексея Сулимова и Марии Пахарь.

Цена билета: 400-750 рублей.

Продолжительность концерта: 2 часа с антрактом.

Этот концерт – ретроспектива развития классики жанра, синтез ВСЕХ популярнейших жанров ХХ века от оперетты и мюзикла до эстрады, популярнейшие хиты и шлягеры в исполнении трех звезд. В концерте представлены ВСЕ жанры музыки ХХ века:Оперетта – этот гимн Любви и волшебной стихии безрассудства, «сон о счастьи наяву» – яркие, нарядные и праздничные мелодии которой завораживают и сразу запоминаются! Здесь есть место и удивительной щедрости и широте мелодий; и органической связи романтического лиризма в ариях и любовных дуэтах с хлесткой характеристичностью в куплетах, помнящих свое родство с песенками кабаре; и, наконец, обжигающий, как паприка, неукротимый цыгано-венгерский чардаш, навсегда поселивший в нас «частицу черта».

Головокружительное величие небоскребов в опьяняющих мелодиях Бродвея и Голливуда, мировые хиты мюзикла, ставшие классикой, музыка из кинофильмов, ставшая суперпопулярной всего за один день.
Наконец, романсы и песни русских и советских композиторов ХХ века, музыка, написанная к художественным и мультипликационным фильмам, к спектаклям и по случаю великих праздников. 
В концерте принимают участие звезды мирового оперного Олимпа, солисты лучших музыкальных театров мира:

  • ДАВИД ГВИНИАНИДЗЕ – автор и художественный руководитель проекта, исполнитель, широко известный публике России и стран зарубежья, солист нескольких оперных театров России и США; обладатель «Звезды славы» на Звездной эстраде в Москве, золотой медали «За меценатство» и золотой медали ООН «За вклад в развитие искусства», ордена «Рубиновый крест славы», награжден грамотой министерства Культуры РФ.
  • АЛЕКСЕЙ СУЛИМОВ — солист МАМКТ им.Б.Покровского, Цюрихской оперы. Принимает участие в постановках Израильской оперы, оперных театров Франции, Испании. Гастролирует по всему миру. Неоднократно принимал участие в проектах Анастасии Волочковой.
  • МАРИЯ ПАХАРЬ – Солистка Московского академического Музыкального театра им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко с 2007 года. Приглашенная солистка Большого театра с 2005 года. Также исполнила партию Недды («Паяцы» Р. Леонкавалло) в Тбилисском театре оперы и балета. Участвовала в Неделе памяти М. Ростроповича в Вашингтоне (США), фестивале им. А. Сахарова в Нижнем Новгороде, фестивале «Злата Прага» (Чехия) и др

Добавить комментарий