Книжный фестиваль «БУ!ФЕСТ»

16-17 ноября во Владимире во второй раз состоится книжный фестиваль «Бу!Фест», который проводит администрация города Владимира совместно с книжным клубом «Эйдос». 

Цель фестиваля: поддержка и развитие российского издательского дела, пропаганда чтения, популяризация издательского дела в городе Владимире и привлечение творческих людей к активному участию в культурной жизни города.

Все два дня фестиваля будут работать: 

— Ярмарка книг (2 этаж, зрительный зал) В фестивале примут участие около 40 издательств и книготорговых организаций из Москвы, Петербурга, других городов, а также Владимирские издательства и авторы. В рамках ярмарки можно будет приобрести книги, не попадающие из-за ограниченных тиражей в большие книготорговые сети. 

— Ярмарка хендмейда и мастер-классы (2 этаж, зеркальный зал). 

— Программы для детей (2 этаж, палевая гостиная): образовательные мастер-классы для детей от детских издательств и гостей фестиваля; увлекательная детская интерактивная программа, включающая литературные игры, конкурсы, мастер-классы, встречи с детскими писателями. 

— Программа «Точка сборки» (1 этаж, каб.11) — серия лекций, семинаров и круглых столов по здоровому образу жизни, телесным практикам, саморазвитию и путешествиям; 

— А также: музыка, чтение стихов, буккроссинг (принеси свою книгу и обменяй её на одну из книг, принесённых участниками акции), акция «Мягкая радость» (принеси мягкую игрушку и обменяй её на любую понравившуюся игрушку, принесённую другими участниками акции) и многое другое. 

Программа второго книжного фестиваля «Бу!фест» во Владимире будет насыщена «круглыми столами», лекциями и семинарами различной тематики. 

Если вас заинтересовала тематика «круглых столов» и вы хотели бы выступить с докладом, просим вас предварительно зарегистрироваться, сообщив информацию о себе и тему доклада по контактному телефону: +7 (920) 923-11-16 Вахотина Полина. 

Приглашаем всех жителей и гостей города принять участие в книжном фестивале «Бу!фест!». 

Подробная программа на 16 и 17 ноябряна сайте http://www.vladimir-city.ru

Добавить комментарий