Библионочь в Центральной городской библиотеке 21 апреля 2017

21 апреля 2017 с 17-00 до 23-00 в Центральной городской библиотеке пройдет акция «Библионочь».

Вход свободный.

Ежегодная всероссийская акция проводится в Центральной городской библиотеке уже в шестой раз. За это время данный тематический проект превратился в яркое ожидаемое культурное событие. В 2017 году все мероприятия в рамках акции приурочены к Году экологии и проходят под общим заглавием «Экодень в библиотеке». Каждый из гостей найдет здесь развлечение по душе, программа будет разнообразной и насыщенной.

21 апреля с 17:00 двери Центральной городской библиотеки (Суздальский просп., 2) будут открыты для всех жителей города.

На площадке «Путешествуй со вкусом» наших гостей ждут мастер-классы по изготовлению цветов «Бумажный лотос» и «Ветка цветущей вишни», беспроигрышная книжная лотерея; откроется фотосалон «Примерь обложку!» (селфи с книгой), выставка декоративных тарелок, открыток из Китая, книг-путеводителей и многое другое.

Поднявшись на второй этаж, вы попадете на площадку «Зеленая планета», где развернется выставка экспонатов Музея иллюзий и наук «Да Винчи». В читальном зале вас ожидают: лекция «Поэт русского пейзажа», посвященная творчеству художника-графика Бориса Французова; выступление театральной студии «ParodiiS»; игра-презентация «Владимир – бриллиант Золотого кольца России» и киносеанс «Экологические сказки на ночь». На площадке «Через Вселенную» (информационно-библиографический отдел) вас встретит со своими загадками ночной страж библиотеки мудрый Филин. Здесь откроются два мастер-класса: по созданию Солнечной системы от Музея иллюзий и наук «Да Винчи» и мастер-класс в технике квиллинг «Цветочные фантазии, или Подарки своими руками». Также здесь состоится лекция «Эволюция собаки: что было и к чему пришли». А в Центре компьютерной информации – аквагрим и бесплатный интернет!

В фойе первого этажа работает библиотечный буфет «Еда-Био».

Множество приятных сюрпризов ожидает гостей «Культурно-образовательного центра» — филиала № 2 МБУК «ЦГБ» (просп. Ленина, 12). С 17:00 до 18:30 филиал приглашает детей и подростков на «Библиосумерки», где будут организованы интерактивная игра-квест «Хранители» (по мотивам одноименной книжной серии Олега Роя), мастер-класс по вышивке лентами, игротека и студия аквагрима. С 18:30 до 24:00 начнутся мероприятия для взрослых. В программе «Библионочи» для них подготовлены: лекция «Гормональная система и анализ окружающего мира», лекция «Йога – путь к совершенству» и практическое занятие по йоге, встреча с участниками проекта «Поэтический ковчег», выступления студии современного бального танца «Эдем», Ансамбля мажореток, певцов С. Маслова, Ж. Нестерец и многое другое.

Добавить комментарий