Массовый велопробег 4 октября, посвященный 70-летию региона

Основные торжественные мероприятия, посвященные празднованию 70-летия Владимирской области, намечены на следующие выходные. Но, не смотря на это, программа празднования постоянно расширяется и пополняется новыми событиями, которые выходя за эти временные рамки, тем не менее, носят предпраздничный характер.

Массовый велопробег, посвященный 70-летию региона

Одним из таких значимых событий стал велопробег по улицам нашего славного города. В велопробеге приняли участие первые лица Владимира, спортсмены-профессионалы и просто любители здорового образа жизни.

Погода по-осеннему хандрила, хотя это никак не повлияло на общее настроение велосипедистов. В 11 часов на Соборной площади началось построение и приветствие участников велопробега. После вступительных слов мэра г. Владимира Сергея Сахарова и напутствия прочих официальных лиц спортсмены отправились в путь.

Массовый велопробег, посвященный 70-летию региона

Поскольку велопробег не имел никакой соревновательной подоплеки, велосипедисты постарались объединиться в общую группу и в полном составе проследовать по всему маршруту.

Массовый велопробег, посвященный 70-летию региона

По всему пути следования велопробега спортсменов сопровождали машины ДПС ГИБДД и скорой помощи, дабы предупредить водителей и предотвратить всяческие правонарушения и травмы. На непродолжительное время в центре города было перекрыто движение автотранспорта, но схема движения осталась та же, и таким образом, велопробег не внес значительных ограничений в автомобильную жизнь города.

Массовый велопробег, посвященный 70-летию региона

Маршрут был выбран достаточно простой даже для начинающих любителей велотуризма. Стартуя от Соборной площади, колона отправилась в строну ул. Б. Нижегородская, повернув по ул. Устье-на-Лабе, выехала на ул. Мира и, спустившись по Октябрьскому проспекту, вскоре была у Золотых ворот. И уже через полчаса на Соборной площади финишировал последний участник велопробега.

Массовый велопробег, посвященный 70-летию региона

Можно сказать, что данный велопробег закрыл официальный велосезон. С нетерпением ждем открытия следующего!

Автор текста и фото Олеся Дрозд

Фотографии с мероприятия можно посмотреть в альбоме Массовый велопробег, посвященный 70-летию региона, 4 октября 2014.

Добавить комментарий