Рыбный мастер-класс в гипермаркете «Глобус»

А вы знаете, как отличить норвежскую семгу от форели? 

Семга высшего качества – значит Норвегия… 

…с ее нетронутой величественной природой, холодными северными водами и бережным отношением жителей к рыболовству. Именно благодаря этому мясо норвежской семги обладает нежной, упругой консистенцией и удивительно свежим вкусом, столь актуальным, когда хочется попробовать чего-то особенно легкого. 

8 и 9 ноября в гипермаркете «Глобус» с успехом прошел новый кулинарный мастер-класс от профессионального повара под названием «Готовим норвежскую семгу!». Всем посетителям гипермаркета была предоставлена уникальная возможность насладиться таинством процесса приготовления вкуснейших блюд из свежей семги. Как показал опыт виртуозной работы профессионального повара на открытой кухне, норвежская рыба – настоящий источник вдохновения для создания собственного собрания кулинарных сочинений, которые обязательно придутся по вкусу самым дорогим сердцу людям. Горячие блюда с норвежской семгой отлично подойдут как для того, чтобы освежить свое ежедневное меню, так и для особенных, не по-осеннему теплых вечеров за ужином в кругу семьи. 

В программе мастер-класса были представлены как классические рецепты рыбных блюд, так и нетрадиционные сочетания семги с другими продуктами. Повар поделилась с посетителями мастер-класса секретами быстрой и качественной разделки семги, наглядно продемонстрировав весь процесс создания кулинарных шедевров. Кроме того, рассказала о важнейших нюансах правильного хранения рыбы. В завершение, гости смогли лично продегустировать каждое из приготовленных блюд, что было особенно приятно всем собравшимся. 

Фоторепортаж о проведении мастер-класса и поэтапный процесс приготовления «Семги под ореховой шубкой» смотрите здесь.

Добавить комментарий