Легкоатлетическая эстафета ко Дню Победы 6 мая 2017

6 мая 2017 в 10-00 начнется легкоатлетическая эстафета, приуроченная к празднованию Дня Победы. Маршрут пройдет по Октябрьскому проспекту и Лыбедской магистрали.

Кроме традиционной легкоатлетической эстафеты в спортивном празднике пройдет велогонка, забег на роликовых коньках и лыжероллерах. Также новым в этом году будет и место проведения спортивного праздника. 

егкоатлетическая эстафета будет состоять из 14 этапов, общей протяженностью — 3585 м. В легкоатлетической эстафете примут участие команды учебных заведений высшего, среднего, начального профессионального образования, коллективов физической культуры предприятий города и конечно же самыми массовыми участниками эстафеты станут команды общеобразовательных учреждений. Соревнования по велоспорту пройдут в виде групповой гонки (тип велосипеда — произвольный). Забег на лыжероллерах будет в виде смешанной эстафеты в 3 этапа (1 этап — лыжероллеры, 2 этап — лыжероллеры, 3 этап — биатлон).

Первый старт намечен на 10.00 — велогонка, в 11.30 — легкоатлетическая эстафета, в 13.00 — забег на роликовых коньках и в 13.30 — забег на лыжероллерах.

Для удобства участников в районе проведения спортивного праздника организуют автомобильные парковки. Конкретно, у магазина «Гранд», у здания областной администрации, у кафе «Бюргер», у Выставочного центра ул. Луначарского, у сквера Гоголя.

Движение на время проведения соревнований в районе Октябрьского проспекта и Лыбедской магистрали перекроют, информация о схеме движения будет сообщена дополнительно.

Схема маршрута спортивного праздника

Эстафета2.jpg

Добавить комментарий