Увидеть 10 мая 1945 года своими глазами

8 мая в 10-00 пройдет военно-историческая реконструкция в рамках городского финала военно-спортивной игры «Зарница». В реконструкции примут участие около 40 студентов ВлГУ и воспитанников.

Место проведения реконструкции: г.Владимир, проспект Строителей, д.3б (справа от 3-ого корпуса ВлГУ, напротив кафе «Новика»).

Реконструированные события происходят 10 мая 1945 года в пригороде Берлина на советском блок-посту, через который группа фашистов пытается уйти в зону союзников, чтобы сдаться в плен американцам или англичанам. Немцы нападают на блок-пост, завязывается тяжелый бой, гибнут люди с обеих сторон.

Организаторами выступили Центр военно-патриотического воспитания молодежи «Пост №1» МБУ «Молодежный центр» Управления по делам молодежи администрации города Владимир и Владимирский государственный университет имени А.Г. и Н.Г. Столетовых

По окончании реконструкции 21 команда средних общеобразовательных и средних специальных учебных заведений примет участие в этапах военно-спортивной игры «Зарница», по итогам которой лучшие команды будут награждены ценными призами, а команда-победитель получить право представить город Владимир на областном финале игры.

Дополнительная информация: (4922)33-53-99

Добавить комментарий