«Звезды в ладонях 2014»

9 июня в 14:00 в общественной организации «Милосердие и порядок» на Добросельской, 2 Г состоится областной детский фестиваль народного творчества «Звезды в ладонях 2014». 

Проект «Звезды в ладонях» изначально был вокальным конкурсом, но границы фестиваля расширились, в него включили еще два направления: хореографию и народное творчество. За время существования фестиваля в нем приняли участие более 2000 юных «звезд» со всех уголков Владимирской области. 

— Каждый год киноконцертный зал общественной организации «Милосердие и порядок» становится площадкой для реализации различных творческих проектов, — отмечает депутат Государственной Думы РФ, председатель ВПОО «Милосердие и порядок» Григорий Аникеев. – Фестиваль «Звезды в ладонях» показал, что его потенциал востребован. Сегодня мы приглашаем для участия в фестивале вокальные и танцевальные коллективы, фольклорные ансамбли, выступающие в самых разных жанрах. А это значит, наша общественная организация еще не раз соберет в своих стенах юные таланты и послужит стартовой площадкой для восходящих «звезд». 

На фестиваль народного творчества, который пройдет впервые, подали заявки более 100 участников в возрасте от 7 до 17 лет из Владимира, Собинки, Мурома, Петушков, Кольчугина, Лакинска, Гороховца и Селивановского района. Выступления будут оцениваться в трех номинациях: народный вокал – соло, народный вокал – ансамбли, игра на народном инструменте. 

В жюри фестиваля войдут: руководитель хора «Околица», ансамблей «Ополье» и «Жавороночки» Екатерина Титова, Заслуженная артистка России, художественный руководитель вокальной ансамбля «Бэби-джаз» и народного хора «Добряне» Ольга Федяева, артист владимирской областной филармонии им. С.Танеева, виртуоз-балалаечник Сергей Маленкин и другие. 

По итогам встречи будут объявлены победители и призеры в каждой номинации, а также обладатель Гран-при фестиваля «Звезды в ладонях 2014».

Добавить комментарий