Tele2 во Владимире дарит детям компьютеры

Владимир − Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подарит компьютерную технику детским учреждениям Владимирской области. В День защиты детей оборудование получат Ковровский социально-реабилитационный центр и Дворец юношеского творчества во Владимире.

1 июня 2016 Tele2 передаст подарочный сертификат на 30 персональных компьютеров Ковровскому социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних, на патронаже которого находится более 400 семей и более 500 детей. Учреждение занимается профилактикой безнадзорности и беспризорности, социальной поддержкой и реабилитацией несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, работой с их семьями, в том числе с детьми-инвалидами.

Кроме того, ко Дню защиты детей компьютерную технику получит Дворец юношеского творчества во Владимире. В кружке «Робототехники» появится 10 персональных компьютеров.

Юрий Рогожкин, директор владимирского филиала Tele2:

«Мы активно способствуем развитию социальной сферы региона. Компания участвует в благотворительных акциях и различных проектах по оказанию помощи тем, кто в ней нуждается. В этом году владимирский филиал Tele2 вновь проводит акцию, направленную на поддержку детских учреждений и малообеспеченных семей. Надеемся, что компьютеры помогут ребятам получать новые знания и сделают процесс обучения наиболее эффективным».

Лариса Муратова, директор Дворца детского (юношеского) творчества Владимира:

«Современные образовательные учреждения находятся в условиях, когда без установления взаимовыгодного социального партнерства невозможно выжить и развиваться. Мы рады, что с каждым годом таких партнеров у учреждения становится все больше. Благодаря обновлению компьютерного оборудования, у объединений технической направленности появятся новые возможности и проекты, учащиеся смогут проявить себя на конференциях и олимпиадах. Благодарим за поддержку ребят, одаренных в технических науках».

Как социально ориентированная компания Tele2 регулярно оказывает помощь детским домам и интернатам, выделяя средства на закупку необходимого оборудования и оснащение учебных помещений. В прошлом году оператор передал 48 персональных компьютеров в детские учреждения Коврова, Мурома, Камешкова и Собинки. 

Добавить комментарий