ТенорА XXI века 19 сентября 2017 в Областной филармонии

19 сентября 2017 в 18-30 в Областной филармонии арт-проект «ТенорА XXI века» представляет программу «Путешествие из Италии в Россию», подготовленную совместно с Владимирским русским оркестром под управлением Заслуженного деятеля искусств России Анатолия Антонова.

Цена билета: 500-1300 рублей.

И в Италии, и в России неаполитанские песни очень часто исполняются в сопровождении именно народного оркестра. Самые известные песни Италии — «Вернись в Сорренто», «Скажите,девушки», «Влюбленный солдат», «Мне не забыть тебя», «Страсть», «О, мое солнце»и многие другие, замечательно звучат как под итальянскую мандолину, так под русскую домру.

Арт-проект «ТенорА XXI века» — содружество солистов московских театров — Государственного Академического Большого Театра России,Московского театра Новая Опера им. Е. Колобова и др. Все участники — победители и призеры международных конкурсов вокалистов.

Каждое выступление этого коллектива — событие уникальное: солисты, выступающие на ведущих оперных площадках мира  -La Scala (Milano) и  Teatro di San Carlo (Napoli), Covent Garden (London)и Teatro Communale di Bologna, Semperoper (Dresden) и Teatro Lirico diCagliari, Oper Leipzig и Bayerische Staatsoper (Мюнхен), Opera de Bastille(Париж), сценах знаменитых оперных фестивалей в Савонлинне (Финляндия) и Зальцбурге (Австрия), иногда собираются вместе, чтобы подарить публике удовольствие и самим получить от этого радость.

«Путешествие из Италии в Россию» — одна из лучших и наиболее любимых публикой программ «Теноров». После «итальянского» первого отделения концерта, мы перенесемся на родную землю, на берега великой Волги, вспомним самые красивые русские народные песни — «Вдоль по улице метелица метет», «Коробейники», «Вот мчится тройка почтовая», «Кабы Волга-матушка»,«Ах ты, душечка», «Вижу чудное приволье»…

Слушателей ждет встреча с Максимом Пастером, Александром Скварко, Дмитрием Сибирцевым, Сергеем Писаревым и Александром Богдановым.

Добавить комментарий