7-ой фестиваль городской культуры «Арт-Овраг» в Выксе с 16 по 18 июня 2017

С 16 по 18 июня 2017 в Выксе (Нижегородская область) пройдет 7-ой фестиваль городской культуры «Арт-Овраг».

Тема фестиваля этого года — «Акватория» — выбрана не случайно. Главным действием станет открытие на Верхневыксунском пруду уникального дрейфующего парка из арт-объектов, которые создадут известные архитекторы и художники, а также победительница конкурса «Плот мечты», жительница Выксы.

На фестивале также будет зафиксирован мировой рекорд: российский уличный художник Миша Most презентует самое большое в мире граффити на одной из стен Выксунского металлургического завода размером около 10 000 м2.

В программе фестиваля — перформансы и спектакли, мастер-классы и лекции по урбанистике, городскому предпринимательству, современному искусству, фотографии и молекулярной кухне. Помимо этого гостей фестиваля ждут дневная и ночная музыкальные программы, спортивные и танцевальные соревнования Power WYX и фудкорт со стрит-едой.

С полной программой фестиваля можно ознакомиться здесь http://artovrag-fest.ru/programma-2017/.

Для удобства гостей в дни фестиваля будут организованы специальные трансферы из соседних городов — Владимира, Нижнего Новгорода, Навашино, Мурома и других. Подробнее здесь http://artovrag-fest.ru/vyksa/transferyi-na-festival/.

В рамках детской программы ожидается продолжение стартовавшего в середине мая проекта «Выкса — город для детей», в планах которого — создание архитекторами вместе с детьми уличного объекта, символа «детского» города.

Добавить комментарий