Акция «Читающий автобус» во Владимире 8 сентября 2016

8 сентября 2016 года Владимир присоединится к акции «Читающий автобус с любимыми стихами», которая приурочена к Международному дню грамотности. 

В дни акции группы учеников разных возрастов вместе с родителями и педагогами в автобусах выбранного заранее маршрута  вдохновлено и эмоционально прочтут выученное заранее или любимое с детства стихотворение. Участникам акции предложено самостоятельно выбрать произведение отечественных авторов на тему дружбы, детства, мира, любви к Родине. Завершится флешмоб лозунгом «Мы объявляем моду на чтение!». Задача мероприятия — пробудить в сердцах детей и взрослых любовь к чтению, выразительной декламации стихов. 

Координатору акции в образовательном учреждении необходимо заполнить ФОРМУ ЗАЯВКИ и отправить на почту dobroshtab33@mail.ru не позднее 3 сентября 2016 г., 20:00 (МСК) с уведомлением руководителя акции в регионе по телефону.

ПОЛОЖЕНИЕ
 
В «читающих автобусах» школьники России от Симферополя до Петропавловска-Камчатского прочтут свои любимые стихи. Акция «Читающий автобус с любимыми стихами» откроет череду социально значимых мероприятий Всероссийской программы «Тетрадка Дружбы» в новом 2016-2017 учебном году. Инициатором акции выступает оргкомитет программы «Тетрадка Дружбы» (г. Пермь).

Стоит отметить, что акция «Читающий автобус» проводится не в первый раз. В 2014 году 1 сентября подобное мероприятие было проведено в Перми и получило много положительных отзывов. В 2016 году инициативу подхватят во многих регионах России (на сегодняшний день культурно-образовательная программа «Тетрадка Дружбы» реализуется более чем в 40 регионах нашей страны).

Напомним, «Тетрадка Дружбы» — эффективная технология в сфере дополнительного образования и воспитания. Уже 10 лет программа объединяет детей России идеями творчества, добрых дел, любви к Родине, помогает выстроить сотрудничество семьи и школы в воспитании подрастающего поколения. Во Владимире проект реализуется с 2012 года. Программа «Тетрадка Дружбы» поддержана в рамках проекта «Перспектива» Общественной Палаты Российской Федерации.

Дополнительная информация:8(920)928-8135 — Мария Владимировна БАГАЕВА

Добавить комментарий