Выставка «Пернатый спецназ» в Музее природы с 29 августа по 12 ноября 2017

С 29 августа по 12 ноября 2017 пройдет выставка «Пернатый спецназ», приуроченная к Году экологии в России. Она будет посвящена очень интересной экологической группе – хищным птицам.

Открытие выставки пройдёт 29 августа в 11 часов.

На выставке можно будет увидеть экспонаты из коллекции Государственного Владимиро-Суздальского музея-заповедника, которые познакомят с видами птиц, встречающимися во Владимирской области. Некоторые из них являются редкими и занесены в Красную книгу Владимирской области. 

Гости смогут узнать об удивительных эволюционных приспособлениях птичьего мира, позволяющих в полной мере называть их «спецназом», убедиться в разнообразии этой группы и значимости её в природе, а также познакомиться с очень интересными, иногда экстремальными, характеристиками представителей этой группы птиц. 

На выставке будет работать интерактивная зона, где можно послушать голоса и увидеть фотографии 32 видов хищных птиц, встречающихся у нас в области. Кроме того, можно будет поучаствовать в тематической викторине. Много интересного ждет и самых маленьких посетителей выставки. 

Добавить комментарий