Выставка «Планета Земля: Венеция» с 1 декабря 2016 по 15 января 2017 в Выставочном центре

С 1 декабря 2016 по 15 января 2017 в Выставочном центре посетители могут придти на выставку «Венеция» в рамках проекта «Планета земля». На экспозиции будут представлены современные фотографии и работы известных мастеров живописи. 

Торжественное открытие выставки: 1 декабря 2016 в 15-00.

Куратор мероприятия — Международная общественная организация «Центр духовной культуры» (г.Самара).

Венеция — самый удивительный и самый знаменитый город в мире — город на воде. Он покоряет с первого взгляда. Величественные и прекрасные дворцы образуют причудливый и таинственный мир, где изящество готики соседствует с пышной роскошью барокко. И почти повсюду слышен плеск воды, которая, омывая цоколи зданий, отражает архитектурные шедевры. Венеция славится не только множеством островов и каналов, но и своими очаровательными видами, ярким колоритом окружающих мест и людей. Вместе с Венецианской лагуной город Венеция внесён в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Впервые в России компьютерные копии произведений живописи были созданы в МОО «Центр духовной культуры». Стремление сохранить для будущего прекрасные картины, погибающие от времени, привело к сотрудничеству со многими музеями и владельцами частных коллекций в России и других странах. Отснятые и оцифрованные произведения живописи получают шанс ко второму рождению. Найдя свое воплощение на новом холсте, картины возрождаются к новой жизни. Специальная технология позволяет воспроизвести изображение с поразительным эффектом подлинника, полностью сохранив запечатленный мастером образ. Репродукции картин были высоко оценены специалистами музейного дела.

Выставка уже прошла в таких городах, как: Ульяновск, Саратов, Торжок.

Добавить комментарий