Выставка «Русское счастье» Константина и Наталии Мирошник с 17 ноября 2016 по 15 января 2017 в Центре пропаганды изобразительного искусства

С 17 ноября 2016 по 15 января 2017 в Центре пропаганды изобразительного искусства пройдет выставка   «Русское счастье» известных живописцев Константина и Наталии Мирошник, Заслуженные художников России и любимых учеников знаменитого Ильи Глазунова.

Их называют необычными живописцами, единственными в мире художниками, которые пишут свои картины вместе. Да-да, именно так: вместе определяют тему будущего полотна, вместе собирают материал, вместе берут кисточки и одновременно работают у мольберта, как в жизни, так и в творчестве дополняя друг друга, и составляя вместе единое целое.

Константин Мирошник, которого Википедия представляет как художника-живописца, принимавшего участие в росписи Храма Христа Спасителя, а еще поэта, музыканта и педагога (преподавал живопись и рисунок, давал мастер-классы в американском университете в Брандейсе), начал свой творческий путь в  Юрьев-Польском педагогическом училище. Диплом отличника, помноженный на талант и работоспособность, открыли перед молодым художником двери в престижную Российскую академию живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова, где также училась Наталья Кургузова, будущая вторая половинка творческого супружеского союза.

Произведения молодых мастеров, продолжающих лучшие традиции школы русского реализма, поражают многоплановостью: это и живое впечатление от красоты мира, и поэма, посвященная тайным глубинам человеческой души, и философское переосмысление нашей истории.

На выставке зрители увидят портреты, пейзажи, жанровые композиции, выполненные в технике масляной живописи, которые, по задумке авторов, и раскроют секрет «русского счастья». Но не универсального – одного для всех – а своего, личного, которое, вне всякого сомнения, найдет отклик в сердцах многих-многих людей. Потому что оно очень простое и очень духовное: любовь к Родной земле (во всем ее многообразии), вера в Бога и семейные ценности.

Добавить комментарий