Фестиваль «Славянские игры» 12 июня 2016 в парке «Загородный»

12 июня 2016 в парке «Загородный» состоится фестиваль русской игровой культуры «Славянские игры».

В основе фестиваля — возрождение и ознакомление с исконно русскими традициями с помощью организации интерактивных площадок: хороводная, детская игровая, состязательная, ярмарочная с мастер-классами народных умельцев, песенно-музыкальная и другие. Основными событиями фестиваля станут показы славянской одежды, молодецкие состязания, показ и проведение славянских народных игр, турниры исторических клубов и многое другое. 

Для создания особой атмосферы приглашаем гостей приходить в национальной одежде: девицам — в народном платье или сарафане, молодцам — в рубахах с ремнями или в стилизованной. Самые оригинальные будут отмечены памятными подарками. 

Событием фестиваля станут Молодецкие забавы — самая зрелищная спортивно-игровая площадка с использованием современного яркого пневмооборудования, которая наряду с традиционными играми, такими как, русский хоккей, рюхи, городки, стенки, силовые состязания, даст возможность участникам проявить силу, ловкость и спортивный азарт. Сочетание традиционных игр с современными технологиями станут привлекательными и для молодежи, и для гостей более старшего возраста.

Добавить комментарий