Мюзикл в 2-х действиях «ЛЕТУЧИЙ КОРАБЛЬ»

Владимирская областная филармония приглашает 17 июня 2014 в 18-30 на Мюзикл в 2-х действиях «ЛЕТУЧИЙ КОРАБЛЬ» Ивановского музыкального театра .

Жил-был царь во дворце, и мечтал он выдать любимую свою дочку Забаву замуж. Разные сватались к ней женихи заморские, но, ни один не понравился дочке. Рассердился тогда царь и велел ей за верного слугу Полкана выходить. Закручинилась Забава, загрустила, как вдруг повстречался ей Ваня-печник. И люб он ей был и по нраву! Решила тогда Забава, что ни за что за Полкана замуж не пойдёт. И придумала состязание, и огласила его отцу: «Я выйду замуж только за того, кто построит «летучий корабль»! Расстроился Иван. Как же он такое диво дивное смастерит? И пошёл Ваня навстречу приключениям в поисках корабля… 

Любимый несколькими поколениями мультфильм «Летучий корабль» на музыку М.Дунаевского превратился в целый спектакль, в котором используется музыка Г.Гладкова, А.Зацепина, В.Ярушина, М.Дунаевского и других современных композиторов. 

Вас ждут знакомые персонажи: Ваня-Печник и царевна Забава, Царь и Полкан, Водяной и Бабки-Ёшки. А также приключения на земле, под водой и в воздухе с танцами и песнями.

Добавить комментарий