Выступление камерного балета «Гестус» 12 мая 2017 в Областной филармонии

12 мая 2017 в 18-00 в Областной филармонии Андрей Марченков и камерный балет «Гестус» приглашают друзей.

Цена билета: 200, 300 рублей.

Продолжительность концерта: 1 час 30 минут без антракта.

Камерному балету «Гестус» (в переводе с греческого — «жест») в этом году исполняется 15 лет. Все эти годы им руководит выпускник Академии танца Натальи Нестеровой и Московского государственного университета культуры Андрей Марченков, который многое сделал для развития хореографии в нашем регионе.

Основу танцевального ансамбля составляют лучшие студенты кафедры хореографического искусств и спортивного танца ВлГУ. Секрет успеха коллектива — в невероятной трудоспособности и неповторимом танцевального стиле вне каких-либо направлений.
«Гестус» ведет активную концертную деятельность, пропагандирует хореографическое искусство как во Владимирской области, так и за ее пределами. На его счету многочисленные концерты и выступления, участие в фестивалях и конкурсах. Камерный балет «Гестус» — двукратный обладатель Кубка губернатора Владимирской области, лауреат международного фестиваля «Оскал-дэнс», дважды победитель Всероссийского фестиваля-конкурса молодежных коллективов современного танца в Екатеринбурге. На счету балета высшие награды в трех номинациях: «дуэт», «ансамбль», «малая форма» — в международном конкурсе хореографического мастерства в г. Йошкар-Оле, а также первое место в эстрадном танце международного конкурса в г. Уфе. Обладатель Гран-при международного фестиваля искусств «Grand Moscow Festival».

Добавить комментарий