Фотоконкурс «Храм Покрова на Нерли – взгляд сквозь века»

Результаты фотоконкурса «Храм Покрова на Нерли – взгляд сквозь века»

I номинация «Церковь Покрова на Нерли. Времена года»

I место Людмила Коленецкая, г. Вологда «К намеченной цели»
II место Владимир Чучадеев, г. Владимир, серия «Персеиды»
III место Владимир Иванов, г. Владимир, за коллекцию работ

II номинация «Храмы Покрова и зарубежья»

I место Анжела Усманова, г. Челябинск «Россия молодая»
II место Олег Астахов, г. Челябинск «Немного о белом»
III место Петр Генерозов, г. Москва, «Покровский собор суздальского Покровского монастыря»

III номинация “Внутреннее и внешнее пространство памятника. Вера, люди, природа»
I место Светлана Тарасова, г. Калуга, за коллекцию «По святым местам» и «Тихая жизнь».
II место Виталий Гришаков, г. Калуга, за коллекцию работ
III место Татьяна Потехина, Владимир, «Художники пишут» 

14 октября 2014 года, в праздник Покрова Богородицы, стартовал новый фотоконкурс. Он является совместным проектом Государственного Владимиро-Суздальского музея-заповедника, Владимирского отделения Союза фотохудожников России и проводится в рамках выставочного проекта музея-заповедника «Храм Покрова на Нерли – взгляд сквозь века», посвящённого 850-летию храма Покрова на Нерли.

К участию в конкурсе приглашаются как профессиональные фотографы, так и фотолюбители. Конкурс проводится на сайте Владимиро-Суздальского музея-заповедника (www.vladmuseum.ru). Каждый участник присылает фотоизображения 900х600 пикселей размером до 300 килобайт для просмотра членами жюри (адрес электронной почты: press@vladmuseum.ru). Отобранные фотографии, претендующие на участие в выставке и победу в конкурсе, по запросу жюри присылаются дополнительно в хорошем качестве (файлы для печати фотографий размером 30х40 см). Организаторы сами печатают и оформляют фотографии для выставки.

Жюри конкурса отбирает победителей. Лучшие работы будут экспонироваться на выставке по итогам конкурса в Культурно-образовательном центре «Палаты» во Владимире в сентябре 2015 года.

Победители будут награждены дипломами и призами Владимиро-Суздальского музея-заповедника и партнёров проекта. С разрешения победителей их работы поступят в собрание Государственного Владимиро-Суздальского музея-заповедника. Планируется отдельная презентация конкурсных работ, обсуждение и награждение победителей. В рамках проекта пройдут мастер-классы членов Союза фотохудожников России.

Конкурс проходит в трёх номинациях:

— Церковь Покрова на Нерли. Времена года

— Храмы Покрова России и зарубежья

— Внутреннее и внешнее пространство памятника: вера, люди, природа

Для участия в конкурсе принимаются авторские коллекции – одиночные работы или серии от 3 до 5 работ в каждой. Каждый участник может представить не более 5 одиночных работ или не более 3 серий фотографий.

Последний срок подачи работ – 15 августа 2015 года.

НЕ ДОПУСКАЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ НА ИЗОБРАЖЕНИИ ЛОГОТИПОВ, ТЕКСТА И ВОДЯНЫХ ЗНАКОВ!

Предоставляя работы на конкурс, участник тем самым подтверждает своё авторство и согласие с условиями и регламентом конкурса.

Организаторы вправе публиковать работы участников в СМИ для рекламы конкурса и выставки без выплаты авторского гонорара, но с обязательным указанием авторства.

Добавить комментарий