Ко Дню Великой Победы готов!

Вот и настала знаменательная пора — время, когда наша страна отмечает самый почетный день в году — день Великой Победы! 

Все дальше уходит от нас 9 мая 1945 года, но мы по-прежнему помним, какой ценой досталась нашим отцам и дедам победа в тот день, и каждый год отмечаем этот прекрасный праздник вместе с ветеранами. 

В этом году праздничные мероприятия, посвященный 68-ой годовщине разгрома фашистских войск, торжественно развернутся сразу на нескольких площадках города Владимира. 

В 10.30 на Площади Победы пройдут традиционное праздничное шествие и митинг. 

В 11.00 на сцене состоится стилизованная концертная программа «Мы помним Ваш подвиг, мы обязаны Вам жизнью», в которой примут участие лучшие коллективы и солисты нашего города: Камерный хор «Распев», Алексей Молдалиев, Сергей Горшков и многие другие. 

После окончания мероприятий на Площади Победы праздник продолжится на главной сцене города Владимира — Соборной площади. В 14.00 начнется концертная программа, которая удивит Вас своей масштабностью и разнообразием выступлений. В ней примут участие хоровые творческие коллективы города: хор ветеранов войны и труда, Академический хор, хор русской песни «Околица», ансамбль национального грузинского танца «Имеди», солисты вокальной студии «СтАрт», участники вокальных и хореографических, фольклорных и песенно-танцевальных коллективов домов культуры и детских школ искусств города Владимира, а также известные владимирские исполнители. В этот день на главной сцене города для Вас соберутся все самые талантливые артисты и вокалисты нашего славного города! 

На прилегающей к Соборной площади территории развернут свою работу тематические развлекательные площадки, которые ждут всех весело и с пользой провести время! В сквере «Липки» пройдет гала-концерт фестиваля патриотической песни «С любовью к России!». Также все желающие смогут окунуться в атмосферу того времени, приняв участие в фотоакции «Помним, гордимся, чтим!», которую проводит управление по делам молодежи администрации города Владимира. 

По традиции, праздничные мероприятия, посвященные памятной дате, начнутся в полдень во всех городских парках культуры и отдыха. Одной из развлекательных площадок в этот знаменательный день станет Центральный парк культуры и отдыха города Владимира. Вас ждет большая концертная программа, при участии воспитанников детских коллективов домов культуры, школ искусств города, музыкальные конкурсы и викторины, а также военно-историческая реконструкция. Для юных посетителей парка пройдет спортивная программа. 

В 17.30 на главной сцене состоится открытие гала-концерта, с участием: лауреата премии «Песня года», певца-композитора, экс-солиста групп: «Фристайл» и «Ласковый май» – Олега Пахомова, автора-исполнителя – Владимира Стольного, певиц – Анжелики Руты и Ирины Максимовой, а также экс-артистки «Театра Аллы Пугачевой», певицы-композитора Натальи Савиной. 

Концертная программа в парке культуры и отдыха «Загородный» перенесет Вас в атмосферу сороковых годов и подарит уникальную возможность почувствовать настроение великой радости. В этот день для Вас: литературно-музыкальные композиции, творческие конкурсы на лучшее исполнение песен и стихов о войне, акция «Мы за мир на Земле» с запуском воздушных шаров в небо. Для маленьких посетителей пройдет тематическая программа с конкурсами рисунка на асфальте, а также тематические мастер-классы по изготовлению подарков к празднику. 

На площадке «Победный май» пройдут соревнования по пейнтболу на приз парка. 

В парке культуры и отдыха «Дружба», по традиции, будут чествовать ветеранов Великой Отечественной войны, каждый сможет лично сказать спасибо людям, которые подарили нам Победу! Состоится праздничный концерт с участием творческих коллективов города. Также Вы сможете порадовать присутствующих ветеранов, приняв участие в акции «Алая гвоздика». 

Кульминацией знаменательного дня и обширной концертной программы станет традиционный салютный залп, который прозвучит в 22.00 на Соборной площади в память о тех, кому мы обязаны миром.

Добавить комментарий