Во Владимирской области началось проведение операции «Пешеход»

За текущие четыре месяца нынешнего года во Владимирской области было зарегистрировано более шестисот дорожно-транспортных происшествий. В них погибли 84 человека и почти 900 получили телесные повреждения различной степени тяжести. 160 случаев произошло с участием наиболее незащищенных субъектов дорожного потока. В этих ситуациях погибли 25 человек, а 145 получили ранения. 

В 80 дорожно-транспортных происшествиях виновными были признаны именно пешеходы. На протяжении проведения особой операции надзор административно-правовых органов будет усилен не только за пешеходами, и за водителями. Основные маршруты патрулирования будут проходить рядом с самыми оживленными участками движения пешеходов, водителей.С целью предотвращения аварий на дорогах, участниками которых являются пешеходы, местные органы власти решили провести на территории области профилактическую операцию под одноименным названием «Пешеход». Специальное мероприятие будет проводиться с 10 по 20 мая. 

Государственная автомобильная инспекция рекомендует всем пешеходам, вышедшим из дома, при переходе дороги не пользоваться мобильным телефоном и не отвлекаться на разговоры с окружающими, поскольку это значительно рассеивает их внимание и приводит к различным неприятным ситуациям на проезжей части. Кроме того, чтобы увеличить обзор на дороге, необходимо также снимать капюшоны. 

Из-за значительного увеличения транспортного потока, в особенности в темное время суток, всем участникам дорожного движения, будь то пешеходы либо водителя, которые покинули свое транспортное средство для ремонта или прочих нужд, рекомендуется одеваться максимально контрастно, чтобы одежда была светлых тонов, а еще лучше, если будут использоваться светоотражатели. Благодаря этому участников дорожного движения лучше видно, что позволяет избежать происшествий на дороге с участием пешеходов.

Добавить комментарий