Покупка квартир – вторичное жилье

Желание обзавестись собственным жильём есть практически у каждого из нас. Вместе с тем, возможности купить квартиру в новостройке есть лишь у небольшого количества покупателей. Ведь стоимость таких квартир достаточно высока. А покупка недвижимости на этапе строительства для многих неудобна из-за того, что необходимо ждать, пока дом будет достроен и введен в эксплуатацию. Поэтому в Москве активно развивается рынок вторичного жилья.

В настоящее время в г. Москва продажа квартир, вторичное жилье стало одним из самых распространенных видов сделок. Поэтому столичные риэлторские компании имеют в своем распоряжении базу данных, содержащую большое количество объявлений о продаже, покупке, обмену жилых помещений на вторичном рынке. Обязательной процедурой, предшествующей внесению квартиры в базу данных, является проверка ее истории. Это дает возможность надеяться на юридическую чистоту всех квартир, продаваемых тем или иным агентством недвижимости.

Необходимо сказать о том, что покупка квартир, вторичное жилье представляется выгодной в силу многих причин. Основная из них заключается в том, что заселиться во вторичку можно сразу же, как будут оформлены все необходимые документы. Кроме того, в случае покупки вторички в кредит процентная ставка нередко оказывается ниже, чем в случае покупки квартир в новостройке. Связано это с тем, что риск банка в данном случае снижается за счет того, что квартира уже реально существует.

Те, кого интересует продажа квартир, вторичное жилье, изучить информацию могут самыми различными способами. Одним из наиболее доступных источников информации о квартирах, выставленных на продажу, являются объявления, которые публикуются в местных газетах. Достаточно много объявлений о продаже квартир публикуется на специализированных сайтах в Интернете. Однако наиболее надежным и безопасным способом поиска информации о вторичных квартирах является обращение в одно из многочисленных агентств недвижимости, сотрудники которого подберут для вас наиболее подходящие варианты.

Вторичное жилье представляет собой очень привлекательный вариант для тех, у кого в силу каких-либо причин нет возможности приобрести квартиру в новостройке. Ведь покупка квартиры на вторичном рынке – это не только экономия существенной суммы денег, но и возможность жить в квартире практически сразу после оформления договора.

Добавить комментарий