Эко-стиль — новый стиль жизни Вашего дома

Эко-стиль — это стиль, который поможет нам защитить себя и свой дом от негативного влияния идущего из вне. 

Эко-стиль — одна из наметившихся тенденций в современном дизайне, которая набирает все большие обороты и пользуется все большей популярностью. 

Эко-стиль — это близость с природой, возвращение к ее истокам, во всем ее воплощении: натуральные природные материалы, интересные формы, вдохновленные самой природой и отсутствие лишних элементов из искусственных или синтетических материалов. 

Эко-стиль — стиль пространства в котором комфортно дышать, который не загроможден лишними предметами декора и, главное, интерьер, который выполнен из натуральных материалов и часто своими руками. 

Правила оформления дома в эко-стиле 

Это деревянная мебель — то есть действительно натуральное дерево, а не ДСП. Линии мебели и формы должны быть простыми. Преобладающие цвета фасадов — тополь и дуб выбеленный тополь, а так же его комбинация с цветом венге. Еще один интересный вариант эко — материала — плетеная мебель или ротанг. Такие изделия смотрятся свежо и оригинально. С такой мебелью легче дышать. 

Только перед покупкой необходимо узнать из веток какого дерева мебель была сплетена. Это поможет осуществить правильный уход за ней и продлит ее эксплуатационные свойства. Если перечисленные виды недоступны по финансовым причинам, то можно остановится на сосне. 

Древесина этого дерева недорогая, эстетично выглядит и соответствует всем пожеланиям в отношении чистой экологии. Древесина сосны известна своими целительными свойствами и, прежде всего, способностью очищать воздух. Спальня из массива сосны наполнится легким и нежным ароматом. 

Главное, в процессе создании интерьера в стиле эко не допускать раздражающих факторов. Комбинация цветовых оттенков и фактур используемых материалов должна создавать мягкую атмосферу спокойствия, душевного комфорта и простоты. Устав от «бетонного царства, так хочется, придя домой погрузится в приятную ауру уюта и безопасности, тепла и спокойного домашнего отдыха дома. Эко — стиль поможет Вам в этом.

Добавить комментарий