Более пяти тысяч владимирцев приняли участие во Всероссийском дне бега «Кросс нации» 25 сентября 2016
25 сентября во Владимире в 12 раз состоялся праздник бега, который прошел на новой Лыбедской магистрали. Свыше пяти тысяч жителей города в возрастном диапазоне от 5 до 78 лет вышли на старт.
Предстояло определить сильнейших в беге на дистанциях от одного до десяти километров, в скандинавской ходьбе на 5 км, а также в забегах на роликовых коньках и велосипедах. Кроме этого, состоялся забег спортивных семей на дистанции 500 метров.
Старт Всероссийскому дню бега дал глава администрации города Владимира Андрей Шохин. «Сегодня будет много новых и интересных стартов, — открывая спортивный праздник, отметил Андрей Станиславович. — Всем желаю удачи и личных побед! Пусть победит сильнейший!»
Эмоций и у участников, и у зрителей было много. Праздник бега получился ярким, эмоциональным, по-настоящему спортивным!
Победителями и призерами соревнований в различных возрастных группах стали:
Девушки 2008 г.р. и моложе — 1 км
- Милова Варвара (Владимир)
- Лазарук Элина (Владимир)
- Сорокина Таисия (Владимир)
Юноши 2008 г.р. и моложе — 1 км
- Петров Иван (Владимир)
- Геоцинтов Максим (Владимир)
- Шубин Захар (Костерево)
Девушки 2006 — 2007 г.р — 1 км
- Бутакова Дарья (Владимир)
- Бутакова Полина (Владимир)
- Александрова Марина (Владимир)
Юноши 2006 — 2007 г.р — 1 км
- Шишов Данил (Владимир)
- Шапкин Евгений (Костерево)
- Сипин Иван (Владимир)
Девушки 2004 — 2005 г.р — 1,5 км
- Горонкова Александра (Владимир)
- Васюткина Василиса (Радужный)
- Седых Анна (Владимир)
Юноши 2004 — 2005 г.р — 1,5 км
- Бутаков Никита (Владимир)
- Волгин Иван (Владимир)
- Горбов Игнат (Владимир)
Девушки 2002 — 2003г.р — 3 км
- Садкова Полина (Радужный)
- Аксенова Валерия (Радужный)
- Голубева Юлия (Радужный)
Юноши 2002 — 2003г.р — 3 км
- Кузин Михаил (Радужный)
- Панин Владислав (Владимир)
- Есипов Вячеслав (Владимир)
Девушки 2000 — 2001г.р — 3 км
- Ложкина Виктория (Владимир)
- Репина Кристина (Владимир)
- Лукьянова Каролина (Владимир)
Юноши 2000 — 2001г.р — 3 км
- Морозов Дмитрий (Владимир)
- Казаков Николай (Владимир)
- Малов Владислав (Радужный)
Девушки 1997 – 1999 г.р — 5 км
- Зотова Екатерина (Владимир)
- Кузьмичук Алена (Владимир)
- Зинукова Полина (Владимир)
Юноши 1997 – 1999 г.р — 5 км
- Борков Артем (Владимир)
- Колочихин Кирилл (Владимир)
- Васильев Никита (Владимир)
Женщины – 5 км
- Минаева Евгения (Владимир)
2-3. Чернышева Кристина (Владимир)
2-3. Граб Маргарита (Владимир)
Мужчины – 5 км
- Пушкарев Максим (Владимир)
- Болотов Сергей (Владимир)
- Петров Игорь (Владимир)
Женщины (50 лет и ст.) – 5 км
- Сагитова Ольга (Владимир)
Мужчины (60 лет и ст.) – 5 км
- Бубнов Виктор (Владимир)
- Снегирев Александр (Владимир)
Женщины – 10 км
- Бекрицкая Ольга (Владимир)
- Песенько Богдана (Владимир)
- Давидова Татьяна (Владимир)
Женщины (50 лет и ст.) – 10 км
- Щербакова Вера (Владимир)
Мужчины – 10 км
- Козлов Артем (Владимир)
- Куфтырев Дмитрий (Владимир)
- Стерхов Андрей (Владимир)
Мужчины (50 лет и ст.)– 10 км
- Круглов Алексей (Владимир)
- Кушпита Дмитрий (Владимир)
Спортивные семьи — 500 м
- Никольские
- Прокофьевы
- Гришины
В велопробе:
Девушки 2006-2009 г.р. — 1,5 км
- Варламова Александра (Владимир)
- Погодина Екатерина (Владимир)
- Мельникова Дина (Владимир)
Юноши 2006-2009 г.р. — 1,5 км
- Кабанов Александра (Владимир)
- Волков Даниил (Владимир)
- Баринов Максим (Владимир)
Девушки 2003-2005 г.р. — 2,5 км
- Хромова Юлия (Владимир)
- Зотеева Ксения (Владимир)
- Хорошилова Анастасия (Владимир)
Юноши 2003-2005 г.р. — 2,5 км
- Любимов Денис (Владимир)
- Ситков Даниил (Владимир)
- Максимов Александр (Владимир)
Девушки 1998-2002 г.р. — 5 км
- Сипина Анастасия (Владимир)
Юноши 1998-2002 г.р. — 5 км
- Евстигнеев Максим (Владимир)
- Любимов Илья (Владимир)
- Казаков Николай (Владимир)
Девушки 1997 и старше — 7,5 км
- Полякова Светлана (Владимир)
- Еромина Вера (Владимир)
- Баляева Анастасия (Владимир)
Юноши 1997 и старше — 7,5 км
- Абрамов Никита (Владимир)
- Швецов Илья (Владимир)
- Тарасов Глеб (Владимир)
В забегах на роликовых коньках:
Девушки 2008 г.р. и моложе – 1км
- Уткина Анастасия (Владимир)
- Драган Маргарита (Владимир)
- Якушева Ирина (Владимир)
Юноши 2008 г.р. и моложе – 1км
- Споров Федор (Владимир)
- Баринов Максим (Владимир)
- Никонов Кирилл (Владимир)
Женщины — 3км
- Солоухина Полина (Владимир)
- Грикозенко Елизавета (Владимир)
- Титова Елизавета (Владимир)
Мужчины – 3 км
- Мартовицкий Никита
- Споров-Евдокимов Ярослав
- Медведев Георгий