Балет Щелкунчик

7 декабря 2014 года в 17-00 Областной Дворец Культуры и искусства приглашает на балет «Щелкунчик».

Кто из взрослых и детей не знает рождественскую историю о Щелкунчике?

Войско злобных крыс, заколдованный в нелепую деревянную игрушку для украшения елки принц и юная девочка.

Классический сюжет, ставший основой для популярного и по сей день балета Щелкунчик. Гедеминас Таранда – известный балетный постановщик. Продолжатель семейного дела, предоставляет нам возможность увидеть на театральной сцене Щелкунчика яркого и динамичного сюжета.

Этот известный в течение долгого времени ставили, ставят и будут ставить многие балетмейстеры с мировым именем. Но лишь Таранде удалось придать этому балетному спектаклю индивидуальную, неповторимую ноту.

Щелкунчик в Москве имеет шикарные сценические костюмы и декорации. Имперский Русский Балет умеет покорить как маленького зрителя, так и большого. Особое внимание заслуживают многочисленные вторые партии в спектакле Щелкунчик детей. Сколько труда было потрачено и часов, чтобы великолепно, слаженно играть в балетной постановке.

Это еще одно составляющее интереса детской аудитории к Щелкунчику, ведь как завороженный следишь за серьезным, вдохновенным лицом юного танцора. Судя по многочисленным положительным отзывам как заядлых театралов, так и просто любителей балета, Щелкунчик будет держать лидирующие позиции среди постановок в России еще многие десятилетия. Как-никак, классика бессмертна. Тем более, в таком качественном оформлении.

Добавить комментарий