В Палатах танцуют и рисуют — все!

1 июня в 10.00 в культурно-образовательном центре «Палаты» главными героями и самыми желанными гостями станут дети. В этот день в Детском музейном центре для групп и одиночных посетителей приготовлено множество праздничных сюрпризов. 

Какое необыкновенное путешествие совершат ребят, оправившись в экспозицию «Жилище древнего человека». Непросто, оказывается. под завывание вьюги добыть огонь! Не смотря на то, что учебный год только закончился, ребята не откажутся от урока чистописания в «Старорусской школе», а после — отдохнут в «Русском доме» или помузицируют в экспозиции «В гостях у прабабушки», исполнив под звуки старинной фисгармонии задушевную старинную песенку. Здесь же для них будет представлена инсценировка сказки В.А. Жуковского «Мальчик с пальчик». 

В 11.00 часов для учащихся школ Мурома в Дворцовом зале состоится сказочный бал «У шахматной королевы» (по мотивам сказки Л. Кэрролла «Алиса в стране чудес»). Словно по мановению волшебной палочки расцветет радостная сказка – музыка, игры, танцы… Много интересного ребята узнают о традициях бала, дворянской культуры, о правилах светского этикета. 

Лучший способ поделиться своими впечатлениями от увиденного – взять в руки цветной мел и – нарисовать: солнце, звезды, любимого домашнего кота или музей… 1 июня в Палатах детский праздник – рисуют все!

Добавить комментарий