Международный фестиваль народного творчества «Золотое кольцо».

C 9 по 13 сентября во Владимирской области состоится Международный фестиваль народного творчества «Золотое кольцо».

В программе фестиваля творческие встречи и концерты в городах и районах Владимирской области, вечера дружбы, мастер-классы, гала-концерт и многое другое. Несмотря на название, которое у каждого русского человека ассоциируется с белокаменными храмами и березками Золотого кольца России, фестиваль международный. И в нем примут участие коллективы из Китая, Бенина, Турции, Болгарии, Египта, Италии, Испании, Венгрии. 

Ансамбли разных стран представят на фестивале практически все виды и жанры народной культуры: инструментальный, музыкально-песенный, танцевальный, игровой, ярмарочный фольклор, народный эпос и др. 

Россию будут представлять наши земляки — детская студия «Русь», «Владимирские рожечники», ансамбль областного Центра народного творчества и Владимирского областного музыкального колледжа, ансамбль народного танца «Росинка», владимирского областного колледжа культуры и искусства. 

9 сентября в Концертном зале ГТК г. Суздаль состоится концерт-приветствие владимирских коллективов, а официальное открытие фестиваля — 10 сентября в 18.00 в областном дворце культуры и искусства.

Добавить комментарий