Музыкальный спектакль «Князь Владимир-Креститель» 17 февраля 2016 в Областной филармонии

17 февраля 2016 в 12-00 и 18-30 в Областной филармонии Музыкально-просветительский театр представит спектакль «Князь Владимир-Креститель».

Цена билета: 250 рублей.

Исполнители:

  • Князь Владимир — Илья СТРУКОВ,
  • Княгиня Ольга — Екатерина ПРОХОРОВА,
  • Добрыня — Вадим ЕВТЕЕВ,
  • Царевна Анна — Саша Гайс,
  • Рогнеда — Дария СЕМИНА,
  • Философ — Илья ВИНОГРАДОВ.

Музыкальное театрализованное представление «Князь Владимир-Креститель» посвящено событию, определившему весь ход культурно-исторического развития нашей Родины — Крещению Руси.
В основу сюжетной линии спектакля легли пять эпизодов жизненного пути князя Владимира, навсегда изменивших судьбу Древней Руси. В этом проекте творческий молодежный коллектив Музыкально-просветительского театра ставит себе задачей не только осветить путь духовного поиска воинственного князя-язычника, но и донести до зрителей мысль о том, что наши традиционные духовно-нравственные ценности являются в современной России главной опорой государственности. Основной принцип драматургии постановки — диалог культур, исторических эпох, поколений и, конечно же, выразительных средств. Музыкально-театральное действо включает в себя  византийские и древнерусские песнопения, музыку духовную, фольклорную, классическую и современную в хоровом и вокально-инструментальном исполнении.

Главной идеей постановки является мысль, что, независимо от времени, благополучие нашей Родины и каждого из нас может основываться только на Любви и Единении.

Добавить комментарий