Велорогейн 29 августа 2015 у деревни Погребищи

29 августа в районе д. Погребищи (вблизи г.Владимира, за Вяткино) будет дан старт велосипедным соревнованиям в нетрадиционном формате рогейна.

Нынешний велорогейн – одно из самых крупных спортивно-туристских соревнований на велосипедах для нашей области.

Организатором X Владимирского приключенческого велорогейна «Конец лета – 2015» выступает туристским клубом «Велес» МБУ «Молодежный центр» управления по делам молодежи администрации г. Владимира. Для ориентировки вам может понадобиться карта Ленобласти подробная

Рогейн (от англ. rogaine) – это командный вид спорта, близкий к спортивному ориентированию и приключенческим гонкам. На живописных просторах Судогодского района Владимирской области организаторы выставят около 40 контрольных пунктов (КП). Впервые будет использоваться система электронной отметки на КП. В течение ограниченного времени (на соревнованиях будет 2 формата контрольного времени для разных команд: 6 часов и 3 часа) участники, передвигаясь на велосипедах, будут стремиться посетить максимальное количество КП. Победит тот, кто наберет больше всего баллов.

Рогейн – очень демократичный вид соревнований: каждая команда самостоятельно выбирает маршрут в меру своих сил, и может корректировать его в любой момент во время движения. Необязательно «наматывать» огромный километраж в погоне за призовым местом – можно просто прокатиться в свое удовольствие, наслаждаясь природой и великолепными видами.

Состав команды 1-2 человека (мужские, смешанные и женские).

Организаторы планируют дать возможность прохождения сокращенного варианта гонки семьям с детьми. Отличие от полного варианта – в уменьшенной длительности (2 часа велорогейна) и возможность попробовать свои силы в ориентировании и коастеринге (передвижение по береговой линии водоёмов), а также в преодолении веревочной полосы препятствий. В семейном классе допускаются команды 2-5 человек, родители с детьми от 7 до 14 лет на собственных велосипедах.

Всех участников ждёт детальная новая карта, интересная дистанция, и конечно, красивые места. Кроме того, в центре соревнований для участников будет организовано питание и сладкий стол с горячим чаем.

Для велолюбителей, далеких от спорта, ориентирования и туризма, организаторы тоже подготовят интересную программу, в которой можно попробовать свои силы любому обладателю двухколесного друга (возраст и пол значения не имеют!). В лагере организаторов после старта основных команд (с 13:00) пройдут велозаезды по фигурному вождению и управлению велосипедом на пересеченной местности; любому желающему дадут возможность попробовать свои силы на веревочной полосе препятствий, в ориентировании и коастеринге.

В рогейне примут участие люди различных возрастов, обоих полов, в том числе – несовершеннолетние, ветераны, спортсмены и просто велолюбители. Приглашаются все телеканалы и печатные издания.

С подробностями гонки, положением и предварительным списком заявившихся команд можно ознакомится на Общероссийском информационном портале приключенческих гонок.

Дополнительная информация: 8-905-618-55-81 — главный судья Андрей Ефимов; 8-906-613-86-50 — секретарь-организатор Ольга Медведева.

Добавить комментарий