Фестиваль красок «Холи» во Владимире

30-го августа в парке культуры и отдыха «Загородный» было и хорошее настроение, и позитивный настрой, но погода внесла свои коррективы и многие желающие попасть на фестиваль красок «Холи» так и остались дома, с опаской поглядывая в окно. И действительно все утро шел проливной дождь, а к началу открытия фестиваля вообще начался ливень. Самые активные пользователи сети интернет с жадностью ловили последние новости в официальной группе «Фестиваль красок ХОЛИ во Владимире» Вконтакте.

В итоге праздник начался с небольшим опозданием, но стал активно набирать обороты. Вход на мероприятие был свободный, а вот за краску следовало платить.

Организаторами владимирского фестиваля красок Холи выступили: салон «Берегиня», Владимирский областной клуб мастеров, Владимирский музыкальный клуб и «Загородный» парк.

Фестиваль красок Холи берет свое начало в Индии, поэтому вступительная часть пришлась на выступление делегации из этой страны. Владимирские зрители смогли увидеть, услышать и оценить самые яркие проявления индийской культуры – красивые танцы, этническую музыку и национальные инструменты.

Не обошли стороной данное мероприятие и московские гости, на фестивале выступили такие группы, как «Грани» и «Passage to Virginia». Владимирскую музыкальную культуру представляли лучшие молодые коллективы города — группы «Red Sparrow», «New Breath», фолк-бэнд «Колокол» и прочие.

Время от времени ведущие объявляли начало очередного конкурса и розыгрыша призов. Конкурсов было много, но самыми запоминающими стали конкурс поцелуев, и конкурс на звание короля и королевы фестиваля.

На протяжении всего фестиваля проводились массовые залпы краской и яркие хороводы.

Помимо основной сцены, на территории фестиваля работали различные интерактивные, развлекательные и развивающие площадки: мастер-классы от студии танцев «Imagine dance» и «Станция», показательные выступления от центра военно-исторической реконструкции «Китеж Град», файер-шоу от группы «Фаер Фэлкон» и «Путь Солнца», шоу Профессора Николя и многое, многое другое.

На одной из площадок даже провели церемонию венчания красками Холи, конечно, сказочную, но как это было ярко!

Положительные эмоции от общения с лошадьми на фоне природы обеспечивала частная конюшня Михаила Никольского. Каждый желающий мог прокатиться на лошади и обязательно с ветерком!

Не смотря ни на что, первый фестиваль краски Холи надо было посетить и увидеть всё своими глазами. Продолжения ждем с нетерпением и предвкушением!

Автор текста и фото: Олеся Дрозд

А здесь можно посмотреть фотоотчет с мероприятия «Фестиваль красок Холи»

Добавить комментарий