Торжественная акция «Равнение на Гагарина!» 12 апреля 2017 во Владимирском планетарии

12 апреля 2017 в 13-00 во Владимирском планетарии Торжественная акция «Равнение на Гагарина!»

12 апреля во всем мире отмечается Международный день авиации и космонавтики. В этот день в 1961 году был совершен первый в истории человечества полет в космос. Этот первый шаг в космос сделал наш соотечественник, человек, имя которого сегодня известно во всем мире, – Юрий Алексеевич Гагарин. В 2017 году исполняется 56 лет с этого события.

Этот праздник имеет непосредственное отношение к астрономии, освоению космоса и деятельности планетариев.

12 апреля 2017 года во Владимирском планетарии будет проходить торжественная акция «Равнение на Гагарина!», которая символически передает идею полета в космос и подчеркивает значимость этого события. 12 апреля в 13.00. на площадке около планетария соберутся школьники владимирских школ и жители города. С приветственным словом выступят почетные гости – ветераны космодрома Байконур. А затем прозвучит обратный отсчет, и в небо будут запущены воздушные шары. Данная акция призвана привлечь внимание общественности к памятному событию и первенству России в освоении космоса.

Также в Звездном зале планетария посетителей ждет увлекательное путешествие в мир космонавтики: познавательная интерактивная викторина  «Первая ступень», в которой школьники познакомятся с историей освоения космического пространства и самыми яркими созвездиями северного неба.

Добавить комментарий