Suzuki разработала компактный водородный мотор

Всемирно-известная японская марка Suzuki, совместно с английской корпорацией Intelligent Energy, недавно создала компактную водородную двигательную установку, которая функционирует на топливных ячейках автомобиля. Ее номинальная мощность будет составлять всего лишь 5 лошадиных сил. Этот двигательный агрегат был презентован на конгрессе «Общества автомобильных работников Японии», который состоялся в городе Йокогаме. По утверждению самих разработчиков данной новинки, такая силовая установка, получившая шифровое имя Gen4, подходит для монтажа как на двухколесный транспорт, так и на машины в качестве, к примеру, обычного опционного агрегата, заряжающего аккумуляторы электромотора непосредственно при движении самого авто. В качестве сравнения, массовая водородная модель марки «Хонда» – FCX Clarity оснащается 136-сильной двигательной установкой.

В 2015 году аналогичное авто появится и у второго производителя из Японии – известного концерна «Тойота». В свою очередь, номинальная мощность его агрегата составит уже 146  лошадиных сил. Автомобили с подобной мощью подойдут лишь для тех, кому важна динамика авто, но никак не проблемы выбросов в окружающую среду. Для любителей динамичных автомобилей подойдет простой прокат авто в Уфе. «Наш мотор Gen4 поможет автомобильным предприятиям существенно экономить место, а также понижать массу и цену разработки авто, не теряя при этом производительность. Мы разработали ее в качестве независимого агрегата, поэтому Gen4 может с лёгкостью стать самым простым решением при создании и быстром выводе на рынок машин с нулевым выбросом, без риска многих неожиданностей собственной разработки аналогичной двигательной установки», – сказал управляющий директор компании Intelligent Energy Джеймс Батчелор.

А те люди, которые задумываются о проблемах окружающей среды, могут просто взять автомобиль в прокат с минимальным количеством лошадиных сил на обычном бензиновом двигателе, выбрать который можно на сайте http://autoprokat-ufa.ru/. Когда именно стартует выпуск новых двигательный установок, пока ещё не заявляется. Раньше о совместных работах по развитию машин на топливных ячейках заявляли также такие известные марки, как Nissan, Daimler, а также Ford. Двигательную установку похожей комплектации также совместно разрабатывают и концерны Toyota и BMW.

Добавить комментарий