Владимирские новостройки: причины их популярности на специализированном рынке

Держать накопления в деньгах – мероприятие малоперспективное. Казначейские билеты (как в российской, так и в иностранной валюте) представляют собой, по сути, активами, подкрепленные лишь гарантиями государства. Реальная их ценность невелика. Квадратные же метры жилья являются товаром в полной мере ликвидным. Стоимость их с годами меньше не становится – наблюдается лишь обратная тенденция. 

Спрос на риэлтерском рынке в значительной степени превалирует над предложениями – проблем с поиском покупателей на недвижимость(при необходимости ее реализации) точно не возникнет. Вкладывать свободную наличность большая часть жителей Владимира стремится в дома именно новой постройки. С чем связаны подобные предпочтения жителей региона, озадаченных вопросами выгодного инвестирования сбережений? 

Во-первых, большинство застройщиков предоставляет клиентам рассрочку платежа на весь период проведения работ. Решить «жилищный вопрос» реально без использования банковской ссуды. 

Во-вторых, при покупке жилья в новостройках предстоящие финансовые издержки реально сократить на 15-20 процентов (при покупке лотов в домах на стадии их строительства). Данными мерами подрядчик стимулируют приток капитала, «оплачивая» возможные риски пайщиков. 

В-третьих, в пользование счастливые новоселы получают жилые здания с исправными коммуникациями, рассчитанными на продолжительный эксплуатационный ресурс. Большинство же квартир вторичного рынка реализуются в домах, которые часто нуждаются в капитальном ремонте.

Добавить комментарий