Как сегодня заработать деньги на новостройках

За последнее десятилетие к основным видам частного инвестирования добавился еще один – инвестирование в новостройку. Это один из тех видов вложений, которые доступны не только бизнесу, но и частным лицам. Для частника вложение в новостройку является оптимальным видом вклада средств, так как обладает высокой доходностью, в отличие от банковских вкладов, небольшой риск, в отличие от фондового рынка, и небольшие капиталовложения, в отличие от инвестирования крупных строек. Заключив договор долевого участия в строительстве жилья, частный инвестор за относительно небольшие средства (миллионы, а не сотни миллионов рублей) может получить хорошую отдачу.

Если вы решили приобрести недвижимость в Москве и Подмосковье, то имеет смысл обратить внимание на агентство «Азбука жилья«. Жилье в новостройках Солнцево, Подрезково, Поварово и Сходне станет вам доступнее, используя репутацию агентства. При необходимости в агентстве окажут юридическую поддержку, подготовят документы для получения ипотеки.

На чем основывается заработок на новостройках? 

Основная суть заработка на новостройках сводится к плате за риск. Вкладывая инвестиции на начальных этапах строительства дома, каждый человек довольно сильно рискует, так как такое строительство может быть в силу целого ряда причин заморожено. Именно поэтому стоимость одного квадратного метра жилья в самом начале строительства на порядок ниже, нежели на последующих этапах. Однако в последнее время государство стремится настолько усовершенствовать законодательную базу, что риск приобретения квартиры на данном этапе строительства дома минимален. Зато выгода от такого капиталовложения очень неплохая, да и сроки невелики, и уже через два-три года такой инвестор получит порядка 20% прибыли от первоначального взноса. 

Сроки реализации проекта строительства 

Наиболее актуальным вопросом, интересующим частного инвестора, является срок участия вложенных средств в проекте. Со стороны несведущему человеку покажется, что строительство жилого дома настолько сложный и долгий процесс, что вложение в него средств будет оправдывать себя годами. Однако по большей части проблемы заключаются порой совсем не в этом. Строительство самого корпуса дома ведется не очень долго. Так, на строительство панельного здания по современному проекту занимает около девяти месяцев, так как основной вид работ осуществляется не по месту строительства на заводе сборки панелей. Дома из монолита и кирпича строятся в среднем в два раза дольше, так как требуют поэтапной работы по отливанию бетона на строительной площадке. Средний срок строительства такого дома составляет от 18 до 24 месяцев. 

Однако в целом на строительство жилого дома требуется времени значительно больше, так как построенные дома требуют проведения ряда работ по коммунальному обеспечению и благоустройству территорий. Если, положим, дом строится в новом микрорайоне, то ввод его в эксплуатацию будет зависеть не от срока его возведения, а от строительства котельной или подстанции. На сроки также влияет выполнение застройщиком всех условий проекта строительства дома. То есть если проектом строительства предусмотрено возведение рядом детской площадки или аптечного пункта, то без него дом в эксплуатацию сдан не будет. 

В целом сроки реализации проекта строительства жилого дома на сегодня составляют порядка двух лет с возможностью увеличения срока на 3-6 месяцев.

Добавить комментарий