Дома какого типа представлены на рынке недвижимости Владимира?

Объекты недвижимости идеально подходят для вложения свободной наличности – об этом прекрасно понимают добившиеся успеха в делах жители Владимира. Вопрос не стоит в том, брать или не брать имущество – внимание обращают на тип здания, представленный на первичном или вторичном рынке. Основная часть квартир вторичного фонда располагается в домах панельного типа. 

К категории их преимуществ относят ценовую доступность (с приставкой относительную), недостатками являются недостаточные звуко- и теплоизолирующие характеристики материалов, из которых выполнены ограждающие вертикальные поверхности, значительный процент изношенности инженерно-технических коммуникаций. Большая часть новостроек – это дома монолитно-кирпичного типа (несущий их каркас возведен из железобетона, стеновое заполнение – из керамического кирпича). 

На стадии возведения здания производится комплекс мероприятий по наружному утеплению несущих стен – находиться в таких домах с надлежащим комфортом можно не только летом, но и зимой. Кирпичными являются здания, возводимые по улицам Владимира Университетской, Мира, Студенческой, Второй Кольцевой, Суздальской, Чапаева, Гастелло и многих других. В эксплуатацию помещения сдаются обустроенными газовыми котельными (установлены на крыше). 

В собственность покупатели квартир в новостройках получают помещение с черновой отделкой стен, без стяжки, с проложенной (в рамках проекта) системой электрической и отопления. Оконные проемы оснащены энергосберегающими ПВХ стеклопакетами, наличие входной двери определяется условиями конкретного проекта. Объекты как с вторичного, так и с первичного рынка приобретают не только за наличные средства, но и используя заемные средства (полученные в формате ипотечного кредита).

Добавить комментарий