Во Владимире прошли акции благодарности медикам в преддверии их профессионального праздника

Во Владимире прошли акции благодарности медикам в преддверии их профессионального праздника

Во Владимире 19 июня прошла акция «спасибо медикам». Ее посвятили предстоящему Дню медицинского работника, который отметят в это воскресенье. Общественные организации устроили праздничные концерты на площадках перед медучреждениями.

Необычные гастроли владимирские исполнители организовали по нескольким медучреждениям областного центра. Так они решили поздравить с предстоящим праздником врачей и медсестер. В этой агитбригаде — известные владимирские вокалисты — Оксана Иващук, Виктория Круглова и Маргарита Стурза.

В гастрольный список вошли больница скорой помощи, областная станция переливания крови и перинатальный центр. Владимирских медиков наградили почетными грамотами, женщинам подарили цветы и вручили ценные сертификаты.

Организаторами концертов в поддержку медработников выступили Владимирские общественные организации. Среди них «Региональная инициатива» и «Волонтеры-медики». Активисты пропагандируют здоровый образ жизни, помогают среднему медперсоналу в больницах, сдают донорскую кровь и уже третий год поздравляют медработников с их профессиональным праздником.

— Они так прониклись уважением к нам, сегодня это особенно чувствовалось, — сказала Марина Мазова, заведующая отделом контроля качества областной станции переливания крови, — Честно говоря, я очень рада что успела на него попасть, потому что я сижу на приеме — доноров принимаю.

Более двухсот владимирских медработников получили поздравления. Медики, которые не смогли покинуть свой пост — поддержали коллег своим вниманием прямо из окон больницы.

В этом году праздник медицинского работника отмечается в непростых условиях. Во время пандемии особенно ярко проявились профессионализм, надежность, готовность прийти на помощь тем, кто в ней нуждается.


Источник: trc33.ru

Добавить комментарий