Во Владимире проходит спецоперация «Пристегнись»

Из-за того, что во многих дорожно-транспортных происшествиях участниками становились пешеходы, местная администрация совместно с ГИБДД приняла решение провести операцию «Пешеход». Эта мера была принята после того, как за текущий год на дорогах Владимирской области погибло и пострадало огромное количество пешеходов. Нередко виновниками аварий становились именно пешеходы. 

Еще совсем недавно под колеса автомобиля попали сразу два школьника. Водителем была сбита девятилетняя школьница. Это происшествие произошло в Вязниках. Во втором ДТП под колесами автомобиля оказался ученик одиннадцатого класса. Но, к счастью, дети не пострадали и отделались только незначительными ссадинами и ушибами. 

Сейчас сотрудники ГИБДД расставлены на самых проблемных пешеходных переходах. К внимательности и предельной бдительности на дорогах госавтоинспекторы призывают не только водителей, но и всех пешеходов. Однако в такой же мере сотрудники ГИБДД заинтересованы и в том, чтобы соблюдались правила поведения в автомобиле – безопасность водителей и пассажиров напрямую зависит от правильности использования ремней, например. Поэтому параллельно с контролем перемещения пешеходов сотрудники проверяют и то, как соблюдаются водителями правила безопасности. 

Именно поэтому Владимирская область присоединилась к Всероссийской операции под названием «Пристегнись». Сотрудниками ГИБДД отслеживаются все случаи применения и неприменения пассажирами и водителями ремней безопасности, а также детских кресел в случаях когда в салоне авто находятся дети. Под особый надзор были взяты детские сады и школы. Экипажи дорожно-патрульной службы были расположены недалеко от школы №39. Инспекторы ГИБДД останавливали все автомобили для проверки. И водители, и пассажиры должны быть обязательно пристегнуты штатными ремнями безопасности, а ребенок – сидеть в автомобильном кресле.

Добавить комментарий