Церемония подведения итогов программы «Тетрадка Дружбы» и городского конкурса молодежных инициатив «Фестиваль Добрых Дел – 2015» 30 мая 2015 на Соборной площади

30 мая 2015 в 18-00 на Соборной площади состоится Церемония подведения итогов программы «Тетрадка Дружбы» и городского конкурса молодежных инициатив «Фестиваль Добрых Дел – 2015». Тем самым будет дан старт благотворительному марафону «БлагоДарю». А с 17-30 начнет свою работу «Школьный базар». 

За заслуженной благодарностью на главную сцену города поднимутся представители молодежных объединений, участвовавших в «Фестивале добрых дел». В этом году свой вклад в программу городской Недели добра внесли свыше 50 инициативных групп г. Владимира. Традиционно в центре внимания активистов – пожилые люди, ветераны ВОВ, дети и все нуждающиеся.

Награды будут вручены и участникам программы «Тетрадка Дружбы». В завершающемся учебном году на конкурс было подано порядка 300 тетрадей. Их авторы – учащиеся школ города – участвовали в мероприятиях различной направленности: спортивной, творческой, интеллектуальной.

Впервые в 2015 году к программе присоединились Ковров и Муром. Организаторы и партнеры отметят 25 обладателей «отличных тетрадей» и автора лучшей работы. Будут названы победители в категориях «Лучший класс» и «Лучшая школа».

Также участники церемонии присоединятся ко Всероссийской акции «Самый дружный хоровод». Он объединит ребят из 20 регионов страны и пройдет в честь Международного дня защиты детей. Инициаторы массового детского флешмоба – оргкомитет Всероссийской программы развития социальных инициатив детей и молодёжи «Тетрадка Дружбы» (г. Пермь).

Флешмоб даст возможность представить, что друзья, несмотря на разные временные пояса, находятся на протяжении протянутой руки. В хороводе дети исполнят песню «Если с другом вышел в путь». В завершении песни участники акции хором прокричат слоган «Все дети хотят дружить» и запустят в небо бумажных голубей, на крыльях которых будет написано имя участника акции, номер его школы и класса. Каждый ребенок сможет забрать на память голубя, выпущенного в мир детства возможно будущим другом — участником хоровода.

Дополнительная информация: (4922)53-33-33 — Мария Багаева

Добавить комментарий