Конкурс «Пою я оду огороду!»

И снова лето – яркое, радостное, щедрое. Лето – праздник для тех, кто с чувством близкого родства принимает жизнь: солнечный рассвет и июньскую грозу, вишнево-ябловоневое кипение и первый, выращенный своими руками, пупырчатый огурец. Только летом, только на природе особенно остро понимаешь, что птица на ветке, пчела на цветке, овощ в огороде – сюжет для мечты. Повод для того, чтобы сделаться счастливым. Еще лучше, если счастливое мгновение будет остановлено. Как писал поэт: «Фотограф щелкает – и птичка вылетает!» 

В канун XIV Международного праздника Огурца – он состоится 19 июля в Суздале, в Музее деревянного зодчества и крестьянского быта – проводится конкурс «Пою я оду огороду!». Он включает три номинации: 

1. Конкурс фотографий «Весь народ – в огород!»
2. Конкурс частушек «Нету радости конца – снова праздник Огурца!»
3. Стихотворный конкурс «Огуречный Парнас»

Организатор фестиваля Владимиро-Суздальский музей-заповедник и информационный партнер газета «Комсомольская правда-Владимир» с нетерпением ждут ваши работы. 

Пусть ваше творчество будет солнечным, добрым и живым – по-настоящему летним. 

Работы присылайте по адресу: press@vladmuseum.ru – до 16 июля 2014 г. Не забудьте указать свои координаты (фамилию, адрес, телефон).

Лучшие произведения будут публиковаться в газете «Комсомольская правда-Владимир» и на сайте музея-заповедника vladmuseum.ru. Победители будут приглашены на XIV Праздник огурца и получат призы! 

Дерзайте, пока лето! 

Добавить комментарий