Концерт солистов Государственной академической Капеллы Санкт-Петербурга 18 ноября 2015 в Центре классической музыки

18 ноября 2015 в 18-00 в Центре классической музыки состоится концерт солистов Государственной академической Капеллы Санкт-Петербурга.

Вход – по пригласительным билетам (в кассе Центра классической музыки).

Справки по тел. 32-27-71.

На сцене Центра классической музыки выступят музыканты старейшего отечественного профессионального музыкального учреждения – Капеллы Санкт-Петербурга. Концерт пройдет в рамках партнерского визита делегации Санкт-Петербурга во главе с Губернатором Георгием Полтавченко во Владимирскую область.

Напомним, в конце 2013 года Владимирским регионом было подписано Соглашение о всестороннем сотрудничестве с Санкт-Петербургом. Одним из магистральных направлений сотрудничества стали культурные связи двух регионов. Были реализованы совместные выставочные и музейные проекты, обменные театральные гастроли, библиотечные конференции и круглые столы.

Основным событием, положившим начало сотрудничеству в музыкальном направлении, стал совместный гала-концерт Владимирского губернаторского симфонического оркестра и Санкт-Петербургского государственного театра музыкальной комедии, состоявшийся в рамках Дней культуры Санкт-Петербурга во Владимирской области в 2013 г.

Предстоящий концерт солистов Капеллы Санкт-Петербурга призван продолжить развитие сотрудничества между ведущими музыкальными учреждениями Владимирской области и Санкт-Петербурга.

Государственная академическая капелла Санкт-Петербурга определила становление и развитие всей русской профессиональной музыкальной культуры. Здесь впервые в России последовательно возникали все основные направления музыкального исполнительства и музыкального образования.

Специально для выступления в одном из ведущих центров музыкальной культуры города Владимира артисты Капеллы Санкт-Петербурга подготовили особую праздничную программу. Для владимирцев в Зале ЦКМ прозвучит музыка Пьяццолы и Андерсона, Манчини и Бизе, Штрауса и Крейслера. В качестве солистов на сцену выйдут скрипач Николай Андреев, пианист Илья Чирсков, саксофонистка Серафима Верхолат, а также струнный квартет «Капеллия».

Добавить комментарий