Концерт солистов Владимирского Губернаторского симфонического оркестра 17 марта 2017 в Центре классической музыки

17 марта 2017 в 18-30 Центр классической музыки приглашает на необычный весенний концерт солистов Владимирского Губернаторского симфонического оркестра.

Цена билета: 400 рублей, льготный (дети, студенты, пенсионеры) — 300 рублей.

Билеты можно приобрести в кассе Центра классической музыки по адресу: ул. Большая Московская, 28 (тел. 32-27-71, 32-63-65).

Концерт посвящен развитию духового и ударного исполнительства во Владимире. В нем примут участие солисты Владимирского Губернаторского симфонического и Городского духового оркестров. 

Первым произведением вечера станет «Кармен-сюита» Жоржа Бизе в аранжировке Родиона Щедрина для струнных и ударных, которую исполнит ансамбль ударных инструментов под руководством Александра Петаева — солиста оркестров, педагога Владимирского областного музыкального колледжа и специализированной детской музыкальной школы при Областном музыкальном колледже. 

Концерт продолжит Элегия для кларнета и струнного оркестра, написанная современным композитором Кириллом Уманским — доцентом композиторского факультета Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского. Партию кларнета исполнит Алексей Сергеев — солист оркестров, и также педагог Владимирского областного музыкального колледжа и специализированной детской музыкальной школы при Областном музыкальном колледже. 

Следующие два сочинения прозвучат в исполнении самых юных артисты Губернаторского симфонического и Городского духового оркестров — Павла Корнилова (валторна) и Василисы Маркиной (флейта). 

Andante из Симфонии №5 для валторны с оркестром Феликса Мендельсона и Соната для флейты и оркестра Франсиса Пуленка станут сердцем программы.

Вечер завершится двумя произведениями для трубы с оркестром, партию трубы в которых исполнит Сергей Трусов — солист наших оркестров, педагог музыкальной школы и колледжа. Ими станут Большая русская фантазия для трубы с оркестром Ж.Леви и, в заключении, Вариации на тему “Венецианского карнавала” Ж.-Б.Арбана.

Добавить комментарий